Религия, вера

Почему с верующими любой религии можно нормально общаться, не называя имени Бога? а с СИ нет, только через

вступление в секту и только слушая их
Сергей Гопкало
боятся предать иегову и лишиться рая на земле... примитивное материалистичное мышление
Ольга Макарова
Лучший ответ
Потому что терпение берегут. И они же сатанисты.
Потому что люди придумали очень много богов. А СИ поклоняются Единственному Истинному Богу - Творцу всей Вселенной - живому Богу Иегове. Поэтому и настаивают на произношении имени. Так же, как если бы вы разговаривали со своим другом о третьем лице, вы бы называли имя того, о ком говорите и только тот, кто не знает имени, говорил бы, к примеру- "аааааа, это тот, который.... "

Думаю, что это правильно называть имя того, кому поклоняешься.
Фанаты называют себя именем того, кому поклоняются. Разве не так? Например, фанаты Киркорова.

Чтобы общаться со СИ никуда вступать не надо.

"...только слушая их.. " - это не так, потому что СИ, наоборот, стремятся к диалогу.
Иисус также проявлял к людям уважение, называя их по имени. Относились ли иудейские религиозные руководители к другим так же почтительно? Нет. Они считали, что те, кто не знал Закона, «прокляты», и обращались с ними соответственно (Иоан. 7:49). Сын Бога поступал совершенно иначе. Марфу, Марию, Закхея и многих других он называл по имени (Луки 10:41, 42; 19:5). Хотя обстоятельства и принятые в обществе нормы поведения могут диктовать, как нам сегодня обращаться к людям, служители Иеговы стараются быть дружелюбными с окружающими*. Они не позволяют, чтобы классовые различия мешали им проявлять уважение, которого заслуживают соверующие и другие люди. (Зачитай Иакова 2:1—4.)