Если любая из основных мировых религий проповедует любовь к родным и ненасилие к другим, а тут такая ситуация:
Близкий и родной человек попирает все основы человеколюбия, начинает пить или принимать наркотики, начинает любить только себя, и ко всем ближним начинает относиться пренебрежительно, готов убить или как минимум избить брата, как тут вот надо к этому человеку относиться после его смерти?
Религия, вера
Очень важный вопрос к верующим любой религии (внутри)
молиться за него!
Наталья Ларионова
Что о стенку горохом.
Yuliya Panyukova
Спасибо. Без шуток. Буду за него молиться. Надеюсь, что он хоть на том свете станет хорошим, каким был раньше.
Молитесь перед Богом о прощении его грехов.
Простить, конечно.
С мертвым никаких взаимоотношений не бывает.
Как к сдохшей бешеной собаке .
Как к несчастному человеку
Анатолий Шаталин
Может быть.
"Не судите, да не судимы будете" (Евангелие от Матфея 7:1). И зачем вообще к нему как - то относиться, если его уже и нет?
После его смерти - поминать на домашней молитве и сорокоустом об упокоении в церкви (если был крещен, и если отпевал священник на похоронах).
Верующие обычно приводят цитаты из писания, но толкового совета не дадут.
Айдана Нарбутина
Неужели мертвого заберут в милицию...
Если тебя обижают, то подставь свою щёку. А еще лучше - встань раком. (с) неисповедимы пути господни.
Анатолий Шаталин
Какой же ты мудак.
Это не дело рук души этого человека, ни в коем случае. Это не дело рук черта или беса вселившегося в него. И это даже не дело рук червя сидящего внутри.
Это ПСИХИКА. Лечить его нужно принудительно.
Христианство взывает к прощению врагов, тем более после смерти врага, тем более если это был близкий человек. Нужно молиться о нём.
после смерти мы должны помнить только хорошее, плохим воспоминаниям нет места в нашей жизни.
Мф. 18:15-17. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытaрь.
Наталья Ларионова
Мудачьё опять накатило.
В Рим. 6:23 сказано: "Плата греха - смерть"... Умерев, человек расплатился за свои грехи... так что делайте выводы
Никак.
Прости
Никак, плохо нельзя говорить о мертвых, а хорошего у него нету
Просто похоронить и все