Религия, вера
Почему говорят, что христианство-религия свободы, если христиане себя называют рабами. Что за лицемерие? Бог-рабовладелец?
Причем самый крупный. Еще и обижаются на атеистов. За что? За правду? Посмотрите ей в глаза.
Шльомо, чтоб это понять, необходим iq не ниже 30-ти
Христианство в самой основе на лицемерии построено. Чему ж удивляться, что это лицемерие у них на каждом шагу просвечивает, да еще и служит у них предметом гордости...
1Кор. 17.22 "Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа;"
2 Корниф 3: 17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(Гал. 5.13) "К свободе призваны вы, братия"
1 Коринф 7: 23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
Иоанн 8:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
=======================================================
Это на русском варианте написано слово "раб", а на армянском написано "слуга".
Иоанн 8:
Потому, что говорить не запрещено.
а что такое свобода? что человек может сам решить, когда родиться, когда умереть?
стать богатым или бедным, может сам выбирает родителей или когда заболеть?
Христианство оно разнообразно, есть те, кто придерживается строгой иерархии, есть те, кто считает, что все мы тут братья и сестры и равны перед Богом
Быть рабом Бога - имеется ввиду ,
это приведена аналогия подобная тому как повинуется раб своему господину безоговорочно ,
так и человек повинуется воле Бога во всём, безоговорочно .
Это указывается на принцип как поступать по воле Бога .
Но разница с рабством о котором вы думаете и подразумеваете огромная .
Во первых Бог есть Любовь, во вторых всё что будет исполнять человек следуя воле Бога и при том с радостью, всё во благо человека и для блага, абсолютно всё и пребывание в истинной свободе Божьей - в Его любви - в Его благодати .
С другой стороны по статусу те кто уверовал в Бога являются детьми самого Отца Небесного, Царя царей, уверовавшие христиане царского роду .
5. чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
(Галатам 4:5)
9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…
(1 Петра 2:9)
(Галатам 4:5)
(1 Петра 2:9)
есть 2 свободы: от греха и для греха! люди сами выбирают что им ближе (((
Андрей Сальцев
Христиане себе называют рабами Иисуса Христа
Свобода от греха. Курящий человек управляет сигаретой или сигарета человеком?
Андрей Сальцев
Перейти с одного рабства в другое. Отличная свобода.
раб Божий это пророк ибо считает за благо для себя во всем повиноваться воле Бога за то и прославленны будут, они видят Его слышат Его понимают Его и служат Ему
Хочешь чтоб Разум владел телом или тело владело Разумом. От сюда, тело и раб Бога т. е. Разума. А так мы все Его дети.
Андрей Сальцев
Это рабство похоже на обязанности ребенка в семье перед родителями, причем родители тут идеальны во всем. Думаю, что такое рабство лучше свободногоипроживания на помойке с люмпенами)