Религия, вера

Христиане говорят что мы рабы божьи. Получается что бог - рабовладелец?

Mihai Mihai
в рассуждениях попов не стоит искать логику, ибо они по заученному несут пургу как задроты
Vladimir K
Лучший ответ
ага.
судя по христианству - да
Samvel Aleksanyan
Совершенно верно! Рабы, потому что ниже его стоим рангом, потому что поклоняемся ему, за его муки, за истину и Христос сказал: раб никогда не станет господином, т. е. всё должно быть на своём месте, а не в хаосе (революция ). Рабовладелец -- нет, это игра слов, а то что за ним шли и в огонь и в воду, так это Господь Бог.
конеч..., но Любовь избавляет от рабства...
Anar Sariyev
Это они себя так называют. Ну, рабы они.. . И овцы.. . Что поделать?
D&
D & G
это образное выражение )
этим христиане подчеркивают свое абсолютное согласие с Богом, свое беспрекословное повиновение Богу, свое беспредельное уважение.. .
Образные выражения часто используются в речи, потому что они довольно ярко и просто поясняют суть вещей.
Например, смерть изображают в виде скелета в чёрном плаще в копюшоном и с косой. На самом деле все понимают, что это только образ, символ...
типа того
еще говорят агнцы божьи... то есть - БАРАНЫ!!!! так оно и есть..
" Вы друзья мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами... "
По крайней мере - не демократ.
Sabir Vorontsov
Сотворитель=вершитель
нет, "бог" - феодал, а верующие - крепостные...
Раб — это «человек, который является законной собственностью владельца и целиком ему подчинен» . Мы становимся законной собственностью Бога, когда посвящаем ему свою жизнь и крестимся. «Вы себе не принадлежите, ибо вы приобретены за плату»,— написал апостол Павел (1 Коринфянам 6:19, 20). Плата — это искупительная жертва Иисуса Христа, и именно на основании ее Бог принимает нас как своих служителей.
рабами Богу, разве не более приятно для души твоей, нежели рабам греху!?