Религия, вера

Иудеи - дети божьи. У них все преимущества. А вы, христиане, кто? А вы - рабы божьи!?

А если у хозяина есть дети, являются ли они тоже господами для его рабов? Конечно являются.Так что, христиане, следуйте завету вашего любимого Павла: "Рабы, повинуйтесь господам со смирением".
Виктор Сажин
Любая религия зависимость. Человек в религии не свободен. Душа его в коконе. Она страдает. У раба одна мысль тешит его, что он в рай попадёт. Программа религии действует люди озомбированы и благополучно страдают в аду.
Козак Киевский
Лучший ответ
Бог даровал людям свободу воли и ни у кого ее не отнимает. Иначе не было бы делающих зло и погибающих, потому что Господь всем желает спасения и всех призыват к святости: «Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят» (Лев. 20: 7). Люди, исполняющие эту заповель и верующие в Своего Всеблагого Творца, становятся рабами (т. е. работниками) Божиими и творят Его всесовершенную волю. По слову апостола, обращенному к своим чадам: «мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение» (1 Кор. 3: 9). Только на этом пути человек обретает подлинную, а не иллюзорную, свободу от власти над ним тления, диавола и ада: «познаете истину, и истина сделает вас свободнми» (Ин. 8: 32).

Человек, который не хочет жить по воле своего Творца, не желает быть рабом Божиим, отпадает от Источника Жизни и неизбежно становиться рабом греха, страстей, а через них и темных сил, враждующих против Бога. «Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? » (Рим. 6: 16). Третьего не дано. «Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 6:20-23). Христианин, вверивший себя в руки Господа, получает от Него (по мере духовного совершенства) великие дарования. «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам» (Ин. 15: 7). Это доказано опытом святых.
Gulden Zhumashova
Быть работником Творца это Великая заслуга, и кому повезло удостоиться такой чести это самые счастливые люди.
Aisulu Tleulenova
Баркашовцы признают евреев значащими больше, чем они есть на самом деле, затеяв с ними войну, православные казаки, например отдавая им должное держали их в шинкарях, а воевали с более сильным врагом.
ИИсус нас усыновил . Мы христиане являемся детьми Божиими.
Оксана Теплых
Наталья Петрова золотые слова!
Наоборот. Через Христа человек становится детем Божьим.
Натали
Почитайте, это может быть интересно для вас. _____

Рим 1:14 ………Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам. Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме. Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению ВСЯКОМУ верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.

Рим 2:28,29 …… Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Рим 9:7,8 …... и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

Рим 9:22-26 …… Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе, над нами, ___которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников? ___
Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.

Рим 9:30,31 …… Что же скажем? ___Язычники, не искавшие праведности, ___получили праведность, праведность от веры. А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.

А вот вам и ответ. ________
Гал3:28,29 ….. ___ Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. ___ Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
Я не Христианин. И вообще зачем религию к жизни приписывать?
люди, вы что Религию с Верой путаете??
Людмила Чу
Шиллер:

Вечная зараза, принесённая к нам с берегов Нила.

Христос:

Я говорю (иудеям) , ваш отец дьявол и вы хотите исполнить похоти отца своего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине… Он лжец и отец лжи.

Марк Цицерон, 106-43 гг. до н. э. , римский политический деятель, оратор:

Евреи принадлежат к тёмной и отталкивающей силе. Кто знает, как многочисленна эта клика, как они держатся вместе и какую мощь они могут проявлять, благодаря своей спаянности.

Страбон, 64-63 до н. э. - 23-24 н. э. , древне-греческий философ, географ, историк, путешественник:

Едва ли на всей земле найдётся такое место, где бы ни правили евреи… Еврейское племя сумело уже проникнуть во все государства и не легко найти такое место во всей вселенной, которое это племя не заняло бы и не подчинило своей власти
Сенека Луций Анней, 6-3 до н. э. - 65 н. э. , римский философ-стоик, политический деятель и писатель Древнего Рима:

Этот народ (жиды) – чума. Обычаи этого преступного народа настолько укрепились, что широко распространяются во всех странах: он сумел приобрести такое влияние, что побеждённые диктуют свои законы победителям.

Книга Бытия /гл. 43,32/

И подали ему особо и им особо, и Египтянам, обедающим с ним особо: потому что Египтяне не могут есть хлеб с евреями; потому что это мерзость для Египтян.
Марий Юстиниан, 100-165, римский философ:

Евреи всегда были за спиной христианских преследователей. Они путешествовали по стране, всюду ненавидя и подкапывая устои христианской веры.
Мухаммед, около 570-632, религиозный проповедник, величайший пророк, основатель ислама:

Это непостижимо мне, что до сих пор никто не изгнал этих скотов, дыхание которых подобно смерти. Не уничтожит ли каждый диких зверей, пожирающих людей, даже если они сами имеют человеческий облик? Являются ли евреи кем-либо другим, кроме пожирателей людей?

Коран, 4-ая гл. отдела Суре:

Из-за несправедливости их, мы запретили евреям кое-что хорошее, что раньше было им дозволено, потому что они далеко отстранились от религии Божией и занимались ростовщичеством, что им запрещено, и незаконно поглотили имущество других людей. Ты никогда не должен уставать изобличать их (иудеев) обманы. Они – обманщики почти все, без исключения..
Виктор Сажин Антисемитизм-это естественная ответная реакция народов мира на иудейскую агрессию носит название "антисемитизма". Много крику стоит в СМИ по поводу антисемитизма, но никто не говорит, а в чём его причина. Может быть, дело не в антисемитах, а в самих евреях? Во все времена, во всех странах существовал антисемитизм, который евреи так не любят. Ах, какие нехорошие эти антисемиты, эти проклятые фашисты, обижающие "бедных", "несчастных", "хороших" евреев. А в чём основные причины антисемитизма? Иудеи пытаются преподнести антисемитизм как зависть других народов к гениальным и талантливым евреям - сверхлюдям, хотя на самом деле гигантов мысли среди евреев никогда не было. Все их липовые гении, типа Эйнштейна, - это нечистоплотные посредственности, искусственно раздутые. На самом деле антисемитизм - естественная защитная реакция других народов от иудейского фашизма. Но иудеи похожи на своего бога, который в своих ошибках винит других.