Религия, вера

Насколько известно, ни один христианин не сдвинул словом гору. Так бывают ли верующие? Или это миф?

нет, тут выгоднее считать цитату про гору иносказанием. потому что в библии то все истина, а если практика не подтверждает, значит иносказание
Ваня Филип
Лучший ответ
думается тебе под силу сдвинуть горы, если ты уверовать будешь Бога
христиане не творят чудеса ради любопытства атеистов, а тысячи чудес, совершённых христианами во славу Христа неизвестны лишь тем, кто эти чудеса знать не хочет
так то да человечик . это все миф
А зачем гору то двигать? Бог её тут сотворил- тут пусть и стоит
Ane4Ka Sonce
Вы не путайте верующих и чокнутых. На кой хрен их двигать? особенно верующим! Им что, больше забот нет, как хвастать своей верой и двигать горы туда-сюда, туда-сюда, чтобы вас убедить в своей вере? Да нужны вы им, как собаке палка!
Константин Легостаев хоть себя убедите. а то ставка то жизнь, при таких ставках неплохо бы убедиться
Нет, это миф. Именно поэтому я пишу всегда -- т. н. верующие. Ибо нет среди них двигающих горы, но лицимеры и хамы лишь =(((
А идея, Шамбалу вместе с Гималаями в Россию переместить, чтобы далеко не ездить, только надо свободное место найти.
Так, где их Бог с несуществующим адом, а где Ленин и Сталин с реальной угрозой расправы?)
В древней мудрости говорится о силе мысли, а не слова. Силой мысли можно двигать горы, но для этого необходимо серьёзно работать над своей духовностью, а не свечи в храмах ставить.
Каждый атеист считает, что верующие должны сначала доказать ему, что Бог есть, а потом, он может быть начнет в него верить. Так вот обычно, никто никому ничего не доказывает, люди сами приходят к Богу, своим умом понимают, что надо верить.
БРЕД СУМАСШЕДШИХ
Вова Пак
я двигаю в уме горы
Матфея12:19 После этого ученики подошли к Иисусу одни и спросили: «Почему мы не могли изгнать его? » 20 Он ответил им: «Из-за вашего маловерия. Истинно говорю вам: если у вас будет вера с горчичное зерно, то вы скажете этой горе: „Передвинься отсюда туда“, и она передвинется, и для вас не будет ничего невозможного» . . Как же сильна может быть вера!
Препятствия и трудности, тормозящие наш прогресс в служении Иегове, кажутся нам иногда такими же огромными и непреступными, как большие горы. Но Иисус показывает, что если мы развиваем в сердце веру, взращивая ее и укрепляя, то она достигнет зрелости, и благодаря такой вере мы сможем преодолевать препятствия и трудности, стоящие на пути, как горы. Марка 9:14—22, 23 (НМ) , 24—29; Матфея 17:19, 20; Луки 9:37—43.
Jura Lerner
Пример такого чуда: Житие преподобного Марка Афинского // http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/dimitr_rostov/aprel/txt10.html