Религия, вера
Верующие люди, насколько сильно вы фильтруете свои дела и слова? Можно ли быть верующим и "спокойно самовыражаться"?
Жить по принципам не сложно, просто понимаешь что убивать, воровать, врать и тп нельзя, не делаешь так.. и живёшь обычной жизнью
Изо всех сил стараюсь выражаться нормально.
Однако заметил, что тут попадаются такие личности,
которые тебя начинают доводить специально,
чтобы потом сказать :" А! Вот ты какой верующий!".
Провокаторы, одним словом.
Я понимаю, что должен не поддаваться на провокации.
Поэтому принял решение - вообще не отвечать на комментарии.
Потому что по опыту 99% комментаторов - просто доводят тебя,
чтобы самоутвердиться.
Что же касается меня самого - то меня совершенно не интересует
самоутверждение.
Мне 51 год, а не 15.
Но хамство и глупость - тяжело выносить даже в 51 год.
Провокаторы, одним словом.
чтобы самоутвердиться.
самоутверждение.
Мне 51 год, а не 15.
Бог дает НОВУЮ жизнь Сына Своего, новая природа противоположна плотской испорченной и не подлежащей восстановлению.
Живем то по духу. а не по плоти, так что прежнюю самость отвергли и почитаем за мертвую.
В этом суть посвященной жизни, иметь ВСЕ потребное для благочестия через Богопознание.
"Фильтровать" пытаются только неверующие, это попытки "улучшить"плоть, борьба с ней и сеяние в неё...потому и в тупике.
конечно можно, быть верующим в первом классе школы Бога и в последнем это очень большая разница
у нас всегда есть выбор: что выражать, а что придержать.
мы воспитываем себя.
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
Знали бы Вы сколько хамства и оскорблений я получил от здешних верующих....;)))
Конечно можно, это есть свобода, это то, чем мы схожи с Богом.
Ведь сотворен человек по образу и подобию Бога, не телом схожен, а свободой.