Религия, вера

Верующие, насколько сильно вы любите деньги, бренды, красивые, дорогие машины? Сколько в вас алчности?

Алексей Пя
Лучший ответ
Я велосипед люблю
ну. . они такие же люди, как и все остальные. . если не брать в расчет тех, которых отлавливают в лесах иногда. . любят конечно хорошее)
А алчность это скорее удел не верующих, а их командиров. . ведь для себя родных они столько народа обманывают))
Да у всех по разному. Я этого не понимаю, например. Ну вот буквально вчера мне мать решила что-нибудь подарить. Зашли в крутой какой - то супермаркет - во говорит, кроссовки у тебя старые - вон те померь. Переворачиваю - на подошве 6000. Я длинно и витиевато выматерился, а она - а тебе какая разница, я же плачу. Так вот, я считаю, что когда человек прекрасно и комфортно может ходить в кроссах за 1000-1500, а покупает за 6000 (за бренд) , то его вообще - то лечить надо, независимо от того, сколько у него денег. Насчёт дорогих машин - тоже самое - главное, чтобы ездила и не ломалась. У меня один друг ездит на крутейшей спортивной тачке - мне, например, такая нахрен не нужна - разобьёшь, обидно же будет.
Миха Плешков
Ничего из вышеперечисленного у меня - нет.
Ни к сожалению - нет.
Ни к счастью что - нет.
А просто нет.
Алчность мне Бог непопускает.
Википедия
Алчность, корыстолюбие, стяжательство, жадность (греч. φιλαργυρία, лат. avaritia) — страстное желание приобретения. Алчность — в христианской этике один из семи смертных грехов, поскольку приводит к умножению забот и попечений.. .
Афоризмы, цитаты, мысли, фразы.
Алчность – это когда что-то уже есть, но этого все равно мало
Николай Панчук
деньги наши слуги
О карманных деньгах не надо думать, --сказал Остап, - они валяются на дороге, и мы их будем подбирать по мере надобности
Руслан *****
я деньги только в одно место тратить буду но сходу не скажешь под чем я! 800 баксов грам!
каков поп таков и приход - это я о часиках Гундяева за 35 тыщ евро
У меня нет ни машины, ничего, никаких брендов, и не нужно. Я трачу деньги на книги и корм собакам