Религия, вера

Почему чтобы быть сынами Отца Небесного#, необходимо любить ваших врагов*? Насколько сильно вы любите врагов?

#Матфея 5:45 ⁠да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

*Матфея 5:44 А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

.
Юлия Донцова
Не отвечая на враждебно к нам настроенных людей, мы проявляем любовь, и со временем наши недруги могут стать друзьями.
Оксана Лаубенштейн
Лучший ответ
Быть Сынами Отца - значит обрести Любовь. Она должна быть безусловной, цельной.
Доброго дня! Мира и любви!
Любить = делать их единомышленниками. Или так: Делайте врагов друзьями и получите рай.
Иван Молчанов
у человека нет других врагов, кроме его собственной жадности, зависти, вожделения, гнева, ненависти и лени. Этих врагов полюбить трудно
Сергей Гаров
Ибо всё,что мы чувствуем, оно живёт в нас и нами является... Любить врагов, наверное не могу, пока ещё,но не иметь их впринципе, плюс-минус, получается. Это не значит, что готов щёку подставлять, отдать рубашку и идти сто вёрст рядом, но не держать зла, и поступать по принципу-ничего личного, просто жизнь, вижу рациональность этого...
Что бы быть сынами Бога, нужно быть искупленным... всё остальное приложение.
Виктор 3010
Любовь - единение противоположностей, в котором рождается целостность
это не значит что нужно испытывать к ним нежные чувства. Любить людей, а не их дела. Бог тоже любит всех людей, Он не хочет смерти грешника, Он ждет, что человек может исправится. Также и мы.
* *

Прекрасна жизнь, когда живём
Для ближних с пользою, _________________________(1Иоан. 3,18)
На мысли я себя ловлю,
Что презираю только самый грех*
И что ведёт к нему,
А грешника - жалею и люблю. __________(1Кор. 13,1-3)(Иоан. 15,17)
Еленочка _
Чтобы быть сыном отца небесного ничего делать не нужно. Вы уже есть его сыновья, т. к. рождены по его подобию. Но быть сыном Господа и проявить себя как он - две разные вещи. Большинство лишь умеет цитировать "священные писания" своим лицемерием лишь удаляясь от духа Господа))
Дарья Косова
Райимбай Бурбаев вы считаете Слово Бога - Библию - лицемерной книгой?
Дарья Косова Нет, я считаю лицемерами большинство ее толкователей и магнитофонов-цитатников.
Потому что иначе станешь похожим на сына дьявола.
Marina Chachua
Сегодня прям парад цитат из книги всех книг. Самим не надоело?
Райимбай Бурбаев а вы хотите в форуме "Религия и Вера" увидеть цитаты Мао Дзэдуна?
Потому, что Иегова - Бог мира и любви. Любовь, это Его стиль жизни и образ взаимоотношений с несовершенными людьми. Если Он так Себя ведет с нами, то тем более мы должны вести себя так по отношению друг к другу.