Религия, вера
Почему Творец Отец Небесный столь любит Свидетелей Иеговы и во всё им покровительствует? Только они попадут в рай? (((
Жарковато будет в их "раю", да и серой будет припахивать!
Так думают не только СИ, а все Американцы....
Тоже хочу записаться в секту иеговистов, что бы углубленно изучать библию. Что бы стать праведником и попасть в число 144 000 праведников. Если мне места не хватит, то я начну их убивать, что бы занять место и попасть в рай.
Ничего подобного, Джа благоволит растаманам.
И вообще, всех нас спасёт Макаронный Монстр:

Рай - место, в котором души, успешно получившие земное начальное духовное образование (прожившие праведную (послушную Господу) жизнь на Земле) , продолжают получать дальнейшее.
Ад - место, в котором души "непокоривые", "жестоковыйные" - перевоспитываются.
Конечно ))) и желательно поскорее )))
и богоизбранные Евреи
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера» . Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной» , а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тим. 3:15; 2 Иоан. 1; 2 Пет. 2:2). Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими.
Разве другие религии не следуют Библии?
В какой-то мере Библией пользуются многие. Но действительно ли они учат тому, что в ней написано, и поступают ли они в согласии с ней? Подумайте о следующем: 1) из большинства переводов Библии они удалили имя истинного Бога, которое появляется в оригинальном тексте тысячи раз; 2) учение о Троице, их представление о Боге, было заимствовано из язычества и обрело свою современную форму спустя столетия после написания Библии; 3) их надежда на будущую жизнь связана с учением о бессмертии человеческой души, которое не основано на Библии и уходит корнями в верования древнего Вавилона; 4) Иисус сам проповедовал весть о Царстве Бога и велел своим ученикам идти и рассказывать эту весть людям. Сегодня церкви редко упоминают об этом Царстве и члены этих церквей не проповедуют «эту благую весть о царстве» (Матф. 24:14); 5) Иисус говорил, что его истинных последователей можно будет легко узнать по их самоотверженной любви друг к другу. Проявляют ли такую любовь члены церквей христианского мира, когда между их странами начинается война? 6) Библия говорит, что ученики Христа должны быть не от мира, и предупреждает о том, что тот, кто хочет быть другом миру, становится врагом Богу. Однако христианские церкви и их члены активно участвуют в политических делах своих стран (Иак. 4:4). Учитывая все это, можно ли с чистой совестью сказать, что они действительно следуют Библии?
Разве другие религии не следуют Библии?
Как люди они приличные но учат неправильно. Ересь это, ересь!
Я никак не пойму одного, если вы так стремитесь к Богу зачем уклоняться в сторону? Русская Православная Церковь существует более 1000 лет.
Людмила Волобуева
А Свидетели Иеговы - от создания мира, т.е. около 6000 лет. Многие люди проявляли веру и сохраняли свою непорочность, поддерживая владычество Иеговы и освящая его имя. Среди них Авель, Енох, Ной, Авраам, Сарра, Моисей, Руфь, Давид, Иисус, первые ученики Христа и миллионы непорочных людей в наши дни.
1Иоанна2:17 Только те, кто исполняет волю Бога, переживут конец . А ещё будет воскресение "праведных и неправедных",согласно Деяния 24:15
Харе Кришна
Нет в рай они не попадут, в рай попадут евреи. А СИ, скорее всего в ад!..
Бог не только Свидетелям Иеговы даёт возможность спастись, но и всем людям, которые учатся с Его Слова и применяют в своей жизни. Бог очень этого хочет и это подтверждают слова из Библии. 1 Тимофею 2:3, 4: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины".