Религия, вера
библия это лишь слова, а верующие это дела, почему слова так разнятся с делами?
дела всегда можно подогнать к словам
БИБЛИЯ — это записанное откровение Владыки Господа Иеговы для всех людей на земле. Эта боговдохновенная книга обращена ко всем, потому что в ней содержится благая весть о Царстве Бога, которое установит мир и утвердит праведность. Земля станет раем для всех людей. Библия открывает, что Бог с любовью позаботился об избавлении падшего человечества от смерти, отдав в качестве искупительной жертвы своего Сына, Иисуса Христа
Но люди решили жить без его норм и поэтому дела некоторых верующих стали расходиться с нормами Бога.
Ирина Чернова
т. е. раньше всё было хорошо?
Как раз все напротив! Все описанное в Библии это как раз о разных людях, потому то там обо всех и обо всём написано, но в любом времени, под любыми именами, в любых местах и так далее!
Прогресс и Спасение - удел единиц к сожалению.
Библия при чём? В Библии изложены два учения. Учение Моисея и учение Христа. Вы к какому из учений следуете?
Верующие - тоже люди, а люди все разные.
верующие это ищущие иначе библию не фильтровали
В Иакова 1:22 мы читаем: «Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, обманывающими самих себя».
пусть не введут тебя в заблуждение несчастные что сходят бездумно с дороги, ибо утратили веру они, и в потере той виновны выродки-содомиты не желающие знать истинной веры
В библии не написано, чтобы ею руководствовались. Древние сказки о "добром" в которые хотят верить - вот и всё прикрытие так называемых верующих.
Эначит нет у них веры в эти слова.
Скорее дела "верующих" разнятся с Библией
Согрешил, покаялся. опять согрешил, опять покаялся. не до дел им, заняты спасеним души
Елена Бусова
Вы не поняли Христа, обмануть Его невозможно, Он смотрит прямо в сердце.