Религия, вера

Периодически от верующих слышу мысль о том, что вера сильна делами, а не словами... Но какие дела, кроме трындежа у всех

религий? Если и занимаются благотворительностью, то предварительно взяв процент с высосанного из мира финансов, где правит Мамона. Настоящий капитал делается не алчными и жадными, а теми для кого деньги инструмент для игры в бизнес. Они обеспечивают рабочие места, они обеспечивают налоги, себя не забывают, да грешны, человек слаб, многие искренне занимаются благотворительностью не только в силу политических и других интересов. К сожалению в России выглядит так, что большой капитал имеет большую коррупционную составляющую, не от игры в бизнес сколоченный, а от умение присосаться к трубе, но в Европе и Америке этот аспект уже значительно меньше. Да, Амерека посадила весь мир, на иглу своей бумажки, так не фиг щёлкать было едальником. Кто не верит в свою бумажку, и под подушкой хранит амереканскую? Чьи бизнесмены, в гораздо больше денег хранят за рубежом, а не дома? Но этот вопрос не об этом. Вернусь к изначальному вопрошанию. Что изменилось в мире от трындежа святых во все времена, разве люди не остались такими же, тогда как от дел слуг мамоны, люди насытившись, искренне начинают желать сытости ближним, искренне стремится к чему-то духовному, тюрьмы в Норвегии фору дому отдыха в Саранске могут дать... Так кто чище и в делах на благо человечества больше участвует служитель Мамоны или слуги Господа, сидящее на дотациях служителей Мамоны? В чём конкретно плод религий от их многовекового господства?
Андрей Убогов
Я тебя даже не слушаю. Умалишенный. В дурке тебе место.
Кристина Бурау
Лучший ответ
Андрей Убогов Тут не слушают, тут читают... Правильно было написать- я тебя не читаю....
опять не стал читать
слишком муторно и тошно
нет конкретики
Максим Зыкин
Андрей Убогов От куда Вы знаете про муторно, тошно и отсутствия конкретики, если читать не стали)))))...?
Максим Зыкин по первым трём строчкам
и не называй меня на ВЫ сколько раз уже просил
ну, к примеру если меня в больнице, посетили наши прихожане. Вообще, глупо с вашей стороны говорить про трындеж, если вы не знаете. Мне много добра сделали мои единоверцы. ( и я стараюсь, по мере сил)
Любовь Попп
Звони и узнавай про ДЕЛА !..https://www.youtube.com/watch?v=OHxXCMDNzrk
Лиана Ершова
Добро надо делать молча
Я Христианочка.
Я стараюсь жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараюсь их не повторять.
Я Бывший Наркоман с десятилетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака, 5 раз судимая, из них 4 раза в тюрьмах и из них 2 раза в зоне в лагере в местах лишения свободы была.
В процессе жизни я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, в Моей Душе легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, тепло, много жизненных сил и много приятной энергии от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараюсь их не повторять.
13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и со Всеми Знакомыми Людьми из разных кругов и из разных направлений создала общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решали мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза.
Если Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ со спутников из космоса наблюдает за поведением Людей на территории СССР и на территории Других Стран, то он это видел со спутников из космоса и распознал по излучениям Души Окружающих Людей.
Я не знала о том, что мы живём в заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, я Верю в Силу Единого Бога и Верю в Светлое Будущее и в Разум Людей, мне нравится жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения.
В процессе жизни я нашла нужные мне правила жизни и научилась сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях сама не лезу на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, не подчиняться вредносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы.
Я прощаю Всех без исключения.
Я не желаю мстить.
Я не желаю лишать свободы Людей.
Я не желаю убивать Людей.
Я не желаю быть Щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей.
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Желаю Всем без исключения Людям Счастливого, Благополучного и Справедливого для Всех без исключения Мира, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему!
Abaz. K
Евгения Щербина И как я сразу не догадался. Вы друг-другу подходите)
Abaz. K Люди имеют право на то, чтобы иметь знания и знать правду о том, что на самом деле происходит на планете Земля, чтобы понять, осознать, сделать выводы, чтобы адекватно оценить сложившуюся ситуацию Своими Мозгами, чтобы принять разумные решения вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, создать Вечный Двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии взаимной Душевной любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со своей родной частичкой Бога в своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной, разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля!
Abaz. K Смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, вовремя предупредить об этом Своих Начальников и Лидеров, Руководство Стран, Президентов Их Стран, Народы Их Стран!
дела веры это исполнение заповедей
Андрей Убогов Освещать оружие, для убийства, исполнения заповедей? Молиться иконам, создавать кумиров из своих святых, до лобзания их мощей, исполнения заповедей? Сильно субботний день помниться? Какая заповедь исполняется в абсолютно чистом виде? Простой мирянин, живущий честно, без всяких заповедей, их лучше исполняет, чем поповство нынешнее...
Плод христианства - язык, на котором говорят люди, библейские корни слов, библейские слова, евангельские слова, письменность, алфавитное письмо, кириллица, греческий язык, латиница, грамотность, образование, умение читать и писать, логика, умение рассуждать, спорить, полемизировать, дискутировать, доказывать, опровергать, музыка, пение, нотное письмо, а капелла, хоровое пение, хор, осьмогласие, гласы, ноты, астрономические вычисления для определения даты Пасхи, астрономия, летоисчисление, астрономические наблюдения, календарь, книгопечатание, типография, виноградарство, изготовление красных вин для Причастия, изготовление хлеба, живопись, иконопись, фресочное искусство, строительство, строительные вычисления для создания храмов, строительная техническая геометрия, техническая математика, изготовление тканей и одежды
и т. д. и т. п. и др. Мг
Сергей Зубенко
Андрей Убогов Религии, лежат огромным пластом в истории человечества, и конечно религиозной психологией пропитано всё,ибо когда за неверие, можешь отправится на плаху, верить будешь обязательно. Но вот те отождествления, что Вы привели в своём ответе, не уверен, что абсолютно корректны. Да в силу господства религии, эпицентры познания и развития наук, долгое время были под их поеровом, но как правила, наука пробивалась из под догматизма религий, из под навязываемого образа мышления, религия как таковая если и содействовала развитию знаний, то большей частью от противного, создавая припоны, новому знанию, что делает в общим делает и до сих пор...
Трындёж может обратить человека в веру, а это уже дело.
Татьяна Эберт
Так ничего и не изменишь.
В человеке есть нужды, чаще описываемые как вера. Как знаешь раньше, в деревнях да и в СССР люди жили рядом и помогали друг-другу, так как никуда не от них не деться. Потому острая потребность человека в комфорте и совершенстве - к миру заставляла двигаться и преодолевать трудности.
Сейчас - договора (трудовые), где ты уже невольник.
Как подметили в СССР частная собственность - уже неравноправие перед народом.
Нина Удалова
"Если и занимаются благотворительностью, то предварительно взяв процент с высосанного из мира финансов, где правит Мамона".
Что за гнусная клевета??? Я вот работаю и с этих денег помогаю. Бабуля на бездомных кошек или голодных птичек с пенсии жертвует. Причем тут капитал и проценты???
Андрей Убогов Все Церкви с их убранством построены с Ваших и бабуленых пожертвований, лимузин и одеяния Кирилла, полёты на самолётах. тот уровень жизни, что живут НЕ ПЛАТЯ НАЛОГОВ, слуги Христа, всё с Ваших и бабулиных денег?.. Ну верьте в это...
я не понял - интерес ваш о верующих или о причинах того что доллар самая устойчивая валюта?
Сергей Ишеев
Андрей Убогов С долларом было отвлечения... Каковы дела и плод религий, и от чьего дела больше пользы, от слуг Мамоны или религиозников? (короткая версия вопроса)...
Сергей Ишеев верующие делятся на 2 категории - молчуны (тихонечко верят и не лезут со своими сексуальными проблемами к другим) и те кому нравится мастурбировать своей верой на публику.... показывать свою причастность к чему то большому - в большой стае быть быть круче и доказывать что член этой стаи лучше чем член другой стаи.
Если б не было религий, я бы не узнал о Христе, и наверное уже бы погиб, подох.
*=
***laura*** =)
Андрей Убогов Да жили бы, в надежде на истинность какой другой сказки, найдя себя другого кумира, не переживайте...)
Кветиапин Самый безопасный нейролептик. Не вызывает привыкания. Появление побочных эффектов возникает лишь при превышении максимально допустимого количества ежедневно принимаемого препарата.
Источник: https://healthperfect.ru/neyroleptiki-novogo-pokoleniya.html