Религия, вера
библия это лишь слова?
сборник еврейских сказок.
Вначале было слово. Слово обладает материальной силой. После слова у человека идет поступок... Библия - это все.
Библия состоит из 66 книг (39 ВЗ и 27 НЗ)
написанных 40 пророками (+ Евангелие апостолами) в течений примерно 1600 лет.
Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое.
В любой момент истории нашлись бы власти которые преподали бы свои законы как ниспосланные свыше..
тем более при неграмотности населения можно внедрять любые сказки
такой же феномен, как квадрат Малевича.. ни кто не нарисовал, а Малевич взял и умудрился
Нет, это слова от Бога.
Игорь Бересневич
т. е. не слова?
А любая книга - это лишь слова.
Но, в словах всегда заключена информация.
Игорь Бересневич
отсутствие информации, тоже информация, какой информации больше?
это органические слова! А органические слова и речь из них имеют особенность к материализации, может вам знакомо это понятие?
Игорь Бересневич
только если хочется
Библия-книга, её каждый воспринимает по своему. Кто ищет мудрость, тот её и находит. Кто ищет что-то другое, находит и это.
Делай как говорит мулла, но не делай так как он делает.
Библия обладает большой силой влиять на человека и преобразовывать его к лучшему а также это Божьи обещания которые в свое время точно исполнились и еще исполнятся в будущем
Игорь Бересневич
есть обратные примеры и их больше
Это жизнь и практическая мудрость занесенная на бумагу.
Игорь Бересневич
в аллегорических короткометражках с вымышленными персонажами и персонифицированными образами природы?
Гринь Димитрий
В ней больше всего примеры жизни реальных людей. А в притчах (наглядных примерах) не всегда приводятся реальные люди или ситуации.
это единственный путь к Жизни и Истине
Игорь Бересневич
жаль вас, что у вас так всё запущено
слова Бога к людям
Игорь Бересневич
какие то особые слова с другими буквами?
Это слова от Бога.
Игорь Бересневич
это ещё доказать надо
Это Жизнь.
читай, умрешь -и расчитааешь