Религия, вера

Слово "милосердие " в библии встречается лишь 18 раз, любовь- 77,страх 147, раб-1196. О чём это говорит?

Совесть вообще упоминается там один раз и то как что то не приличное. "Если в бочку дегтя добавить ложку меда то деготь медом не станет."
*_Про100_ Писdаtая_Я _*
Лучший ответ
Библия--руководство для управления рабами. Найдите изображения улыбающегося, а тем более смеющегося Христа. Нет.. Депрессия и поклонение.
О том, что какой-то маньяк сидел и занимался этими подсчётами.
Наталья Постникова или какой маньяк сочинял учения о любви, где любви так мало места
а смерть 119 раз
Лучше Мефодия Буслаева не скажешь на эту тему.
https://www.youtube.com/watch?v=7ck3qU2W8gE
ветхий завет же - это не Христова тема... вопросы к составителю этого сборника..

можно отдельно на эти слова поюзить ветхий и новый заветы.. и заценить разницу
Наталья Постникова конечно, Христос проповедовал Веды
Достаточно одного слова про любовь, чтобы перекрыть все остальное.
Динара Т*
Милосердие — это чаще всего не воздержание от действия (например, от наказания), а активное действие, проявление доброго участия и жалости, приносящее облегчение тем, кто страдает и нуждается в милосердии. Все человечество отчаянно нуждается в помощи. Иегова Бог проявил милосердие ко всем людям, предоставив им возможность освободиться от греха и связанных с ним болезней и смерти (Мф 20:28; Тит 3:4—7; 1Ин 2:2). Будучи милосердным, Бог проявляет терпение, потому что «не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2Пт 3:9). Иегова очень хочет делать добро всем и ищет для этого возможности. (Ср. Иса 30:18, 19.) Он не радуется «смерти нечестивого» и «приносит сыновьям человеческим горе и несчастье не по желанию своего сердца», как это видно на примере уничтожения Иуды и Иерусалима (Иез 33:11; Пл 3:31—33). Лишь черствость человеческих сердец, упрямство людей и их нежелание откликаться на великодушие и милосердие Бога вынуждают его действовать по-другому и удерживать от них свое милосердие (Пс 77:9; Иер 13:10, 14; Иса 13:9; Рм 2:4—11).
Значит мы творения Господа Миров и должны страшиться Его наказания вечным материальным Адом .
Кирилл Холин
Люди настолько погрязли в грехах-в зле и преступлениях, что закономерно применять к ним соответствующие санкции, иначе не образумятся. Люди по сознанию очень тупые и нужны решительные меры- для их озарения.
О том, что "Библия - жестокая книга. Может быть, самая жестокая, которая когда-либо была написана".
Яна Пачевская
Шайтан научил считать, исопсефная?
Aliya Jakypova
Наталья Постникова шайтан был раньше бога?