Религия, вера

Бог убил в Библии кучу народу, а Сатана ни одного. Где логика рабов божьих? Просто страх?

Это при том что Сатана в Библии практически не упоминается, лишь в мелких эпизодах и не играет в геноциде и убийствах которые устроил бог, никакой роли. Ей богу парня просто оклеветали. Такое ощущение что верующие ни разу не открывали Библию, а читали статьи на эзотерических сайтах.
Кент Сырдария
неисповидимы пути господни. ответ в любой мутной ситуации
Мелания Нестерова
Лучший ответ
Убийство душевное, чем занимается сатана, в 1000 раз сильнее, чем убийство физическое
Кент Сырдария Я о том и говорю что в Библии об этом ни слова.
Бог имеет право Владыки и нам не дано обсуждать его. Бог имеет мудрость, справедливость, силу и является законодателем и судьей.
Сатана не убивает грешников а действует разлагающе и как крокодил утаскивает грешника на дно, чтобы тот основательно там полежал и дошел после чего потребляет оного)
Сергей Друг
Кент Сырдария В Библии об этом ни слова
Ты вообще не разобрался ни в чем.
Бог не убил вообще никого и никогда, потому что настоящая смерть - это угождение души в ад.

А разлучение души с телом - не смерть, если человек в рай попал.

Все погибшие люди погибли или по вине своей греховности, или же по вине бесов, все избежавшие смерти избежали ее благодаря Господу Богу.

.

К примеру, всемирный потоп был попущен из-за того, что среди людей по их великой развращенности уже не было спасающих души, и если бы они не потонули, то ад бы продолжал пополняться миллионами грешников, а в рай из допотопных людей уже не попал бы никто.

Так точно и с Содомом и Гоморрой - они погибли по той же причине.

А так хотя бы их невинные, еще не успевшие развратиться дети попали в рай.

.

Бог есть абсолютная, чистая, бескорыстная Любовь, и Он все делает исходя из любви к нам, даже наказания посылает из любви.

.

Сатана же может в этой кратковременной земной жизни организовать человеку некоторые греховные радости, но за них после расставания души с телом придется расплачиваться целую Вечность.
Oleg Belozerov
Кент Сырдария Плохо ваши выдумки не находят подтверждения в Библии. Там об этом, ровным счетом ничего. А вот про убийства и геноцид по национальному признаку, очень много.
1 Иоанна 5:19 - Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
Сколько в военных конфликтах погибло людей? Кто виноват???
Кент Сырдария Ни в одном военном конфликте в Библии, не упоминался Сатана. А ваша цитата и Нового Завета.
Дьявол — убийца. «Он был человекоубийцей от начала»,— сказал Иисус (Иоанна 8:44). Сатана стал человекоубийцей, когда побудил Адама и Еву отвернуться от Бога. Он принес смерть первой человеческой паре и их потомкам (Римлянам 5:12).
Господь дал нам закон. Когда мы отворачиваемся от него - мы становимся уязвимыми, слабыми и нас улавливает дьявол, который и губит нас. Выбор за нами.
Если сатана ни кого не убил, то по чьей вине идут войны? Вы хотя бы позадумались о событиях в мире. Гораздо проще кого то обвинить
Кент Сырдария И я том же, во всем винят Сатану, больше ведь не кого? Хотя именно бог разжег все войны в Библии, приказывал убивать женщин и детей по национальному признаку. Про участие Сатаны в этом ни строчки.
Во Первых - Библия Была Переписана в 18 - ом Веке Практически Полностью ...
Во Вторых - Переписана Была ...САТАНИСТАМИ ...
В Третьих - Библейский Бог Иегова ---Не Бог ...А Рептилоид - Захватчик Планеты
... Выдававший Себя За Бога ...
В Четвёртых - Многие Библейские События Рассказывают Как Раз о Том, Что Творили На Земле С Людьми Захватчики Планеты ...Главный Из Которых, Вовсе
Не Иегова ( Хотя И Он При Чём ) , А Его Серый Кардинал ---Вольтаир ...
... Он же Велиал ...Он же Ваал ...В Принципе, Он И Есть ГЛАВНЫЙ САТАНИСТ ...
... Проводник Разрушительного Вектора Вселенной ...
... Просто Он Всегда В Тени ...И Всегда Всё Делает Чужими Руками ...
... Узнаёшь Почерк ?..Кто Всегда, Всё Делает Чужими Руками ?..
... Какой Народ ?..Воооот ...Это Его Народ ...Рептилоидный ...
... А Приказчиками - Распорядителями Вольтаира На Земле
( Точнее Его БиоРоботами ) Выступает Хасидская Секта -- ХАБАД ...
( Хабад - Любавич ) ...Отсюда Растут Ноги У Ихнего " Мессианства " ...
Массовые Человеческие Жертвоприношения ( Войны и Подобное ) ...
... Ты Догадываешься, Чьих Рук Дело ?..И Кто Настоящий Заказчик ?..
....Вольтаир ...