Религия, вера

Вот интересно, Бог заявляет что мы его дети... в церкви нам говорят что мы рабы божьи... так кто мы на самом деле? +++

Rostislav Eryomenko
Rostislav Eryomenko
80 356
Да уж церковь говорит рабы Божьи и слуги Дьявола :) Видимо Дьявол хоть зарплату платит :) А у Бога задаром вкалывают :)
Наталья Корнатовская
Наталья Корнатовская
74 804
Лучший ответ
Иисус сказал вы рабами, а теперь моими стали друзьями
" кто мы... незнакомцы из дальних миров" )))
Артем Суханов
Артем Суханов
91 121
Мы племянники Аллаха.
Приказали верить этим римским фантастам, сейчас есть более современные фантасты.
SO
Shyryn Ongarbaeva
80 197
Личное общение ?))С богом то?) ) В церкви правильно говорят -рабы!))
А Вы не ходите в православную церковь, ее трактовка изначально была создана как механизм подавления Византийцев. Верьте Библии.
Кирилл Auditor
Кирилл Auditor
40 863
Оксана Тополь ????))))))Что , что ? ))))))))))) А Вы знаете ...когда появилось христианство , Византии и в помине не было ...
Не поклоняйся идолам и попов поганцев не слушай - будешь человеком.
Привет Инночка.
Оксана Тополь Да . Поклоняйся стене из камня и слушай раввинов -не поганцев )))
Раб - это сокращение от работник. Мне Божий работник намного ближе, чем наемный работник. Где-то так...
По данным социологов из ВЦИОМ, с 2009 года на 7% увеличилось число людей, считающих, что Церковь может влиять лишь на моральный облик общества, но не должна вмешиваться в политику и государственные дела – на сегодняшний день так считает ровно половина населения страны (50%).

Почти треть граждан считает правильным ограничить роль Церкви решением проблем исключительно в религиозной сфере. С ними не согласны 15% опрошенных, которые хотят активного участия Церкви в жизни общества и государства.

За прошедший год также выросло число людей, ощущающих существенное влияние Церкви на свою жизнь – с 14% до 17%.

Доля людей, убежденных в существовании в России государственной религии – православия – практически сравнялась с долей россиян, которые государственной религии у себя в стране не обнаружили: 44% и 46% соответственно.

1% опрошенных заявил, что государственной религией России является ислам. При этом 50% россиян категорически против того, чтобы президент страны исповедовал какую-либо другую религию, кроме православия. Не волнуют религиозные убеждения главы государства 29% опрошенных.

Ну а точку зрения известного телеведущего Владимира Познера о том, что «православие – беда и трагедия России» и лишь тормозило развитие страны разделяют лишь 9% населения.

Всероссийский опрос 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России был проведен ВЦИОМ 26–27 октября 2013 года. Статистическая погрешность исследования ВЦИОМ не превышает 3.4%.
Дмитрий Илюхин
Дмитрий Илюхин
20 731
Мы всего лишь образ-часть целого
Вл@дик Бовкун
Вл@дик Бовкун
17 416
Если родились от воды и Духа Святого то дети, то грешит тот раб греха а раб Иисуса есть свободный
Кира Иванова
Кира Иванова
14 397
Очевидно..что Мы Свидетели Большого Взрыва)
Ольга Снижко
Ольга Снижко
14 358
Наташа Земскова Всё намного сложнее чем тупой тролинг.
25.05.06. Человек – не раб Божий

...9. Я постоянно встречаю трактовку Церкви о том, что "человек есть раб Божий”. На этом тезисе строятся, в основном, все религии мира, предопределяя отношения человека и Бога, Создателя, как раба и рабовладельца.

10. После того как Я раскрыл вам тайну рождения человека, как энергетической Сущности, после того как Я объяснил роль Божественных сил в создании человека, то теперь, по-Моему, вам должно быть (стать) ясно, что человек, созданный Богом, есть Его Помощник для реализации задач управления Мирами Вечности.

11. Известно также, что человек, созданный Мной, унаследовал и подобие Моё в Материальном Мире.

12. Поэтому нет никакого соответствия между двумя понятиями: Божественное происхождение человека и его рабская форма отношений с Создателем!

13. Вот в этом заложена самая главная ошибка, или корысть, людей, создававших религии мира!

14. Человек (Я уже говорил об этом много раз) , получивший Знания Мои от Пророка (вспомните хотя бы времена Моисея) , обязательно пытается переиначить Слова Мои и преобразовать их так, чтобы религиозно обосновать свою позицию силы и свою власть над себеподобными.

15. Вы помните, Я говорил о том, что установление власти над себеподобными есть гордыня, есть самый главный грех человека, караемый Мною нещадно.

16. Люди, записавшие в церковных канонах выражение "человек есть раб Божий”, исказили, умышленно или по незнанию, Слова Мои о Божественном происхождении человека.

17. При создании (рождении) человека Я закладываю, дарю Знания Мои, которые затем раскрываются в виде талантов, способностей человека, предполагая, что человек, достигший высот Моих Знаний, будет совершенствовать свой менталитет, но, что более важно, – глубину Души своей, и станет он не рабом, а Помощником Моим в Вечности.

18. Мне рабы не нужны, хотя бы потому, что раб всё делает по принуждению и из-под палки. Тогда какой помощник может получиться для Меня при такой "технологии” обучения?

19. Нет, дорогие Мои, человек создавался для задач Вечности, и поэтому такая жестокая борьба идёт за человека между Тёмными и Светлыми силами, поэтому Я, ваш Создатель, и Высшая Иерархия Света вынуждены были включиться в процесс спасения человека, зная его потенциал и задачи, которые он имеет по предназначению.

20. Не ради раба, даже самого послушного или самого талантливого, идёт это историческое сражение сил Добра и Зла, не ради раба Мы – Я и Высшая Иерархия Света – воздействуем на людей энергетически, поддерживая вас и направляя вам самые сильные положительные энергетические вибрации.

21. Наше участие в судьбе человечества, определяется, как Я сказал, его потенциалом и предназначением быть не рабом, а помощником Высших сил в Делах управления Вечностью.

22. Божественное происхождение налагает на людей обязательства соответствовать своему предназначению, поэтому так долго и так упорно Я, ваш Создатель, и члены Высшей Иерархии Света объясняем вам Истоки ваши, чтобы вы поняли, наконец, что всё в этом и других Мирах – от Бога.

23. Задача ваша – поняв это, принять это, как Истину, и пойти дальше в познании Её, потому что только познание Истины делает человека свободным!

24. Раб, самый талантливый и способный, никогда не станет свободной творческой личностью, даже имея знания Великие, создаст карикатуру или иллюзию свободы, создаст только её виртуальную картину.

25. Только у раба, с его рабской философией вечного подчинения, Бог виртуален и недоступен, потому что никогда не сможет переступить через порог рабского восприятия Мира, постоянно ожидающего наказание или окрик рабовладельца.

26. Верящий человек, человек Веры ещё не свободен, но он уже и не раб, а.. .

Читать далее: Откровения людям нового века-2006 г.
Дети природы. Рабы нужны эксплуататорам.
Не знаю, может они судят по себе. Большинство взрослых особей нашего вида ошибочно считают детей своей собственностью, откуда-то взяли что дети должны их слушаться, уважать и тд. Вот и богов своих наделяют своими не самыми лучшими качествами)))
Елена Басова
Елена Басова
5 074
вы кому верите, Богу или церкви?)))))
Rostislav Eryomenko Вы мне на вопрос отвечайте...а не улыбайтесь в усы...я никому не верб...себе и то до обеда...
Дети, это те, кто почитает родителей своих. А Бог - Отец. То-есть такой вид отношений, ничем не отличающийся от рабства, отец сказал, дети сделали, иначе ни как.
Есть другой вид рабства, алкоголь, наркотики, вредные привычки, долги, болезни, привязанность, глупость, то есть одним словом - раб плоти.
Главное не это, а то какой вид послушания вы предпочтете, слушаться Бога или плоть.
тебе не понять

Похожие вопросы