Религия, вера

Кто мы: Дети Божьи или рабы Божьи?

Спор идет с человеком разбирающемся и пропагандирующем православие. Он говорит что мы все рабы Божьи, а я говорю ято все человеки дети Божьи, да, сомневающие, грешные, но все равно дети а не рабы. Кто мы из этих двух категорий, какие богословские труды или пророки говорили об этом?
Важно с каким гарниром подаётся сие блюдо.
Иов 1:6 " И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господода ; между ними пришёл и сатана ".
Всё сотворено Богом.
Апостолы называли себя "рабы Божии".
А что касается стать детьми Бога, только через рождение свыше. Иоанн 1:12-13; 3:5-8.
Те, которые покаялись и уверовали во Имя Иисуса Христа. Тех, которых Бог усыновил по вере в Сына Божьего.
Илья Павличенко
Лучший ответ
Кто как.
Дети божии, это те, кто раб-отает на Бога по разумению и по своему желанию.
"Сказано: вы - Боги... "
Koba Koba
Это два состояния верующего, работающего над собой: в начале он раб, но постепенно возвышается до сына. Почитайте книгу "Добротолюбие",например, на сайте "предание ру. ".
Геннадий ...
Друзья Бога)
Lilia Lisnic
Мы дети творца
Goolmira Amangaliyeva
слово рабы употребляется не в полном понимании современниками- у нас ассоциация с древним Египтом и с Римской империей, мы и дети ЕГО и Рабы ЕГО. а он нам Отец Небесный и Господин
Люди.
!)
!!!)))???```` )))))))))
ВЫБОР - за Вами ))
верующие - рабы, а все остальные - дети Природы
Елена Зинина
Можно быть и другом Бога, все в Ваших руках, а можно и служить Богу.
Галатам 4:1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
A В
А можно ни того, ни другого? Еще варианты есть?
Все мы дети Бога. Вопрос в другом. Некоторые религии говорят, что мы рабы Бога, другие говорят что слуги Бога. Раб - это тот, кого насильно заставляют служить своему господину и он как правило вынужден любить своего господина. Слуга - это тот, кто добровольно служит своему господину и любит его искренне. Кто он раб или слуга каждый выбирает сам, но при этом и те и другие являются детьми Бога. Это моя точка зрения. Я желаю всем счастья.
Дети-он же нас создал, и рабы-мы должны подчиниться его вловам
получатся ДЕТИ-РАБЫ... но это на время!
Стас Поляков
Возлюбленные! мы теперь дети Божии.. .
(1Иоан. 3:2)
1Дети Божии и дети диавола узнаются так.. .
(1Иоан. 3:10)
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(Рим. 8:16)
Я уже не называю вас рабами... но Я назвал вас друзьями.. .
(Иоан. 15:15)
Рабы Божьи те, кто покланяется Богу, которому нужны рабы!

Мы же ---Внуки СВАРОЖЬИ!

РИДНЫМ БОГАМ нужно СОТРУДНИЧЕСТВО!
А зачем Богу рабы? если он Бог.)) и как то так)) кровь от крови моей и плоть от плоти моей", то есть все в тебе рождено мною. ибо я Господь. Остальное от лукавого.
Это мы дети богов, а вы рабы.
Как и любое слово, слово "раб" имеет множество значений, см. словари Даля и Ожегова. В случае фразы "раб Божий" мы имеем дело с устаревшим значением слова "раб", означающим "слуга Божий", "служащий Богу", "отдавший себя в служение Богу".
Получается, что все люди - дети Божии, но не все служат Богу.
Марат В
Ко служит своему Богу-тот раб Божий и сын Божийг и друг Божий.
Остальные спят, мертвы, служат мамонне.
Первое Соборное послание святого апостола Иоанна Богослова глава 3:
1Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими...
Это почти одно и тоже. Слово-раб остро воспринимается из-за нехватки чувства соьственного достоинства, по причине множества комплексов, в силу его негативного и общепринятого понимания и других причин. Если у вас теплые и близкие отношения с Богом, для вас не будет большого значения как вас назовут. ИСТОЧНИК: Свмдетели Иеговы.
*whisper R@in*
Рабы! Если вы идете по своей религи то раб, если не соблюдаешь то 4то предписано вашим то ты безбожник. Ну в Исламе все рабы, потому 4то мы идет по шариату, а шариат это законы АЛЛАXА . За это нам обешан ве4ный рай .
Мы люди.