Религия, вера
Все таки мы - дети божьи или рабы божьи ?
рабы
Prosto Андрей
Ну вы уж за всех не отвечайте...
А каждому - по вере его.
Души это Его собственность и Вечные они, и в этом подобны Богу, а тела Богу не нужны!! !
кто Вам сказал что вы рабы?
и все Души Судимы Богом, Бог на Суде и решит, кто есть кто!!!
кто Вам сказал что вы рабы?
На эту тему есть интересные стихи из Библии:
"Так что ты уже не раб, но сын; если же сын, то и наследник чрез Бога. Но тогда, не зная Бога, вы были в рабстве у тех, которые по природе не боги. Теперь же, познав Бога, а более того, будучи познаны Богом, как возвращаетесь вы снова к немощным и бедным стихиям, которым опять и снова хотите отдаться в рабство? Дни вы соблюдаете, и месяцы, и времена и годы. Боюсь за вас, как бы не напрасно я положил для вас столько труда. (Галатам 4:7-11)
А это кто уж как себя ощущает. Вопрос-то сугубо индивидуального характера.
Рабство Богу - это не унижение человека… Рабство Богу - первое условие гармонии человека с Божеством и свобода от действительно унизительного рабства страстям и своему эгоизму, человеческому мнению и диктату окружающей среды. Рабство Богу освобождает от этих рабств и делает душу истинно свободной. Рабство Богу - это добровольное подчинение человека добру. Но здесь рабство связано еще с сыновством, оно переходит в сыновство. Так учат святые Отцы. Однако, если мы не назовем Бога своим Владыкой и Господином, не посчитаем Его всеблагую волю обязательной для себя, то не сможем назвать Его своим Отцом, так как будем слишком далеки от Него - порабощенные бесчисленными страстями и грехами.
Архимандрит Рафаил (Карелин) (XX век)

Prosto Андрей
"Рабство Богу освобождает от этих рабств и делает душу истинно свободной."
Какой же вирус вам в мОзги подсовывают испокон веков. Сами подумайте - "рабство есть свобода" - это еще одна нелепица вашей религии. Раб - это понятие человеческое. Я уверен на 100% что на небесах и понятия такого нет. Души все свободны. И принимают свободный выбор. А вот то что из Бога изображают жестокого пахана - который людей обращает в рабов - вот это я считаю настоящее богохульство
Твари - рабы, а Образ и Подобие Бога - Чада Богов.
Рабы еврейского бога.
Prosto Андрей
Привет нашему брату
одновременно
Человек всегда раб. Его сущность такова, что не быть рабом он не может. Он или раб Божий, или раб страсти. Сказано в Писании: «Не можете служить Богу и маммоне» ; «Не в воле человека путь его… не во власти идущего давать направление стопам своим» (Матф. 6:24; Иер. 10:23). Безграничная вседозволенность невозможна даже теоретически. Человек всегда во власти тех или иных законов, ограничивающих и направляющих его. Стоит выйти за рамки одних законов, как тут же попадёшь в рамки других. Если где-то и есть абсолютная свобода, то только за рамками трёхмерного, видимого нам мира. В нашем земном мире максимум свободы — момент выбора.
И дети и рабы.
а это уже кто как себя ощущает
я Чадо Божье :) !!!УРА !!!
Когда ты что-то просишь то как детя, а когда тебе нужно послужить Богу то как раб .
если у тебя много денег-сын, если нищий-раб.
братья