Религия, вера

Так мы Дети Божьи или Рабы Божьи? Я не хочу быть рабом...

Бог тоже понимает это и дает нам свободу во всем. Мы же по своей наивности, считаем себя господами жизни и думаем, что сами понимаем и знаем, что нам нужно и важно в этой жизни. отсюда столько грехов, неудач, разочарований и ударов- ведь за ручку с Господом мы не хотим идти, сами, все можем, особенно падать и шишки набивать, а потом ОН, оказывается, в этом виноват!? Те же люди, кто понял это и принял волю Господа как свою, молятся о себе как о рабах божьих, но это значит лишь то, что по своей воли они отдаются ему и в любой момент могут получить свою свободу, они верят и доверяют Его воли, потому что только Бог знает- что для нас является лекарством, а что ядом. Все мы- дети Божьи, но не все дети слушают своих родителей.
Аргын Корабаев
Лучший ответ
Не нужно понимать прямолинейно, поищите иносказательный духовный смысл.
Иванов Костя
дело не в названии.
Ничего оскорбительного в названии раб Божий нет .
Рабство Богу – в широком смысле верность Божественной воле, означающая работу (труд) , то есть добровольное служение Богу.
А, если не хочешь -никто не неволит.
лично я внучка божья
А ты и так не раб Божий это еще нужно потрудиться и заслужить Раб Божий это тот, кто работает Ему, живет Им, дышит Им, служит Ему, поет Ему.. . А дети Божьи вообще-то и живут в монастырях.. . Мы- скорее рабы злому духу и греху, и отец у нас - ехидна, кто сказал, что мы дети Божьи... Порождения ехидны.
Сидит обезьяна в клетке. В лапах две книги - библия и теория эволюции Дарвина. Сидит и думает. Кто я? Создание творца или творец создания.
дети

лично я себя рабой (в обычном понимании) не ощущаю
Ольчик Пастух
Мы дети Бытия Отца и Господина, и как в любой семье, дети ученики и работники по своей силе и соЗНАНИЮ. В семье правит отец, он растит соЗНАНИЕ детей, но не забывает, ради всеобщего блага, строить дом для них, вместе с ними, приучая их к труду над своим мастерством (над собой) и к физическому труду в удовольствие. Нерадивые дети СТРАДАют (жатва) от того, что не следуют соВЕСТИ отца, и тем не поспевают за растущим мастерством усердных учеников. Нерадивые испытывают недостаток соЗНАНИЯ в житейском соБЫТИИ, но вина в этом только их. Каждый ученик должен понимать, что успех его зависит от усердия обучения соВЕСТЬЮ, и это есть стимул сотрудничества с отцом, ради общего блага, рождающего собственное благо. В семье не может быть рабов, только добровольные работники, сотрудники о-со-ЗНАЮЩИЕ благостность совместного строительства.
Рабами людей объявляют те, кто не дорос до соЗНАНИЯ СО-ТРУДничества и равенства в Духе.
Не хочешь - не будь!
Oлeг Aбрocимoв
А я брат. Блин, да тут все наши.
Дмитрий Тютин
Введение крепостного права, фактически рабства, для своего собственного народа, рабства, которого никогда не было в Славяно-Арийской Империи и в любой её провинции. Даже захваченные, во время военных действий, военнопленные не становились рабами, в обычном смысле этого слова.

Пленные враги не унижались, трудились в хозяйстве «хозяина» , как работники и ели с ним с одного стола, спали в одном доме. Через несколько лет наказания, военнопленному предлагалось либо вернуться на Родину, либо, остаться, уже, как равным во всех отношениях, создать семью и т. д. Всё «рабство» заключалось в том, что не оплачивался его труд.

И, при таком отношении у русских к человеку вообще, в начале восемнадцатого века, самих русских делают рабами, в худшем смысле слова, и это делает не кто иной, как государь-батюшка, решения которого считались угодные Господу Богу.

Русский народ, за многие тысячи лет, никто и никогда не смог обернуть в рабство, русская душа не приемлет рабства всеми своими фибрами. Но, враги русского народа, находят единственно возможный вариант порабощения русского народа – через посредство абсолютной монархии.

Цитата из текста книги Николая Левашова «Россия в кривых зеркалах»
Юлия Чаусова
В Новом Завете Иисус Христос сказал, - "Я не называю вас рабами, но друзьями.
Мы - органы Бога :-)
..
.*славик .*
ну, это смотря чьим.
К иным и запросисся)))
Алсу Галиева
сначвло в "рабах походи",чтоб понять что это такое, а потом легко быть ребёнком (если сильно любишь Отца).
Ты Раб его. Сын. Ученик. А в итоге - приемник.
Тогда будь Другом
Larissa Гончарова
Мы Перуновы сыны, Дажьдьбоговы внуки, Свароговы правнуки!
Сотрудники. Объединены общим трудом, или дети.
Мы- дети Божьи. А рабами нас сделали иудо-христиане. Вернее силы зла с их помощью. Рабами легче управлять.
Larisa Senokosova
Мы - чада БОЖИИ, по слову Евангелия: "А тем, кто уверовал в НЕГО дал власть быть чадами БОЖИИМИ". Но мы и рабы - исполнители воли БОГА, имя Которого - СВЕТ, ВЫСШАЯ РАДОСТЬ, ЛЮБОВЬ. Разве плохо быть рабами ЕГО ЛЮБВИ? И что плохого быть в одной компании с Дмитрием Донским, Суворовым, Ломоносовым, Гоголем, Достоевским, Шаляпиным.. ? Все они считали себя рабами БОЖИИМИ.
Впрочем, есть и альтернатива: быть рабом греха или - сатаны.
Ольга Перцева
Все люди рабы кого-то.
Но рабство Богу освобождает от всех других....
Muhamadzamon Tjk
Рабы.... лучше, чем быть рабом своих страстей (хотя думаем что на самом деле мы хозяева себе, Без Бога - наши чувства - лишь набор гормонов)
У бога нет ни рабов ни детей ни родственников
несомневайся дети