Религия, вера

Мы дети Божии или рабы Божии?

Дети-Рим. 8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

1 Я имею в виду, что, пока наследник еще ребенок, он в своих правах ничем не отличается от раба, хотя на самом деле ему принадлежит все имение.
2 Но в детстве у него есть воспитатели и опекуны, которым он подчиняется до определенного времени, установленного отцом.
3 Так и мы, пока были "детьми", находились в рабстве у духовных сил, управляющих этим миром,

К Галатам 4 гл.
Ольга Поповцева
Лучший ответ
Каждый раб со временем становится ребёнком Бога
Nicolay Daviskiba
Дмитрий Бровкиин так религия или верующие?
прочтите притчу о блудном сыне, и решите, кто вы
Акан Елемесов
Дети. Но по жизни своей достойны называться только разве что рабами.
Про Вас ничего не знаю,
но у меня есть Мама и Папа.
Anastasia Drapak
Лично я - свободный человек, а не дитя или раба одного из Небесных Невидимок.
Ольга Перцева
если есть сомнение, значит пока рабы.
сыны в потенциале, после усыновления
Мы люди земные
Смотря что имеется ввиду под понятием "рабство".
Например, есть судья, полицейский, прокурор, адвокат. Это рабы закона.
Есть честные люди. Это рабы праведности, так как сказано:
Послание к Римлянам 6:18
"Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности."
Человек всегда чей-то раб, так как сказано:
"Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо кто кем побежден, тот тому и раб."
(Второе послание Петра 2:19)
Например, Ленин всем обещал свободу:
"Теперь мы, на расчищенном от исторического хлама пути, будем строить мощное, светлое здание социалистического общества, создается новый, невиданный в истории, тип государственной власти, волей революции призванной очистить землю от всякой эксплуатации, насилия и рабства"
Но и сам умер в 54 года. Так и толку было ему бороться? Это без исповедания религии не имеет абсолютного смысла. Только Бог может придать смысл бытию.
https://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/samoe-nachalo-proishozhdenie-vselennoj-i-sushestvovanie-boga/
Человек останется существом - духом, соединённым с материей, иначе невозможно ему существовать. Поэтому надо выбирать не плохое рабство без Бога, а хорошее рабство с Богом, так как сказано:
3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их.
(Откровение Иоанна Богослова 22:3,4)

То, что это хорошее рабство, подтверждается следующими слова Бога:
"Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном."
(Откровение Иоанна Богослова 21:7)

То есть - надмирный истинно трансцендентный Бог не творит другого Бога, а творит мироздание, в котором живут зависимые от материи и от надмирного (внематериального) Бога мыслящие (осознающие себя) существа. И это лучше, чем атеистическое небытиё или адское пламя. Пламя для того, чтобы негодяи прекратили бы хулить имя Божье.
На картинках-Икар-коммунисты мечтали о вечном бытии, но без Бога. "Кругомъ зіяла черная тьма... атеистическое небытиё " Это смерть на самом деле, так как Вселенная конечна в пространстве и времени. Она испаряется через фазу чёрных дыр в ничто, остаются только безмассовые кванты излучения. Других вселенных нет, иначе от них остались бы кванты и небо было бы белым, а не чёрным.
На втором рисунке имена рабов Божих, не отрекшихся от Бога перед лицом смерти, несмотря ни на что. Сам гори в огне, а Бога восхваляй -вот их исповедническая позиция.
Книга Второзаконие 32:6
"Сие ли воздаете вы Господу, народ глупый и несмысленный? не Он ли Отец твой, [Который] усвоил тебя, создал тебя и устроил тебя?"
Вселенная была создана, чтобы увидеть славу Божью (Псалтирь 18:1),
Гнев Божий направлен на тех, кто не в состоянии прославить Его (Римлянам 1:23).
https://www.youtube.com/watch?v=duBUgJQw0Us
Христиане - рабы израильского бога и его любимого народа.
Psihodel Psihodel
Юлия Кутова и так им и надо:))
Дети конечно. Рабы у демонов
Юрий Чернаков
Внуки.
К.
Кома .
и думать ненадо = рабы, однако лучше быть шафкой у него под столом я клянусь сейчас я так думаю

однако у него под столом, а не у его "представителей" или подобного рода
*##ruslan##*
Дети-относительно, пока!
Мысль о том, чтобы быть чьим-то рабом, неприятна большинству людей.
Христиане не считают, что послушание Богу лишает их права на личную свободу.
ХРИСТИАНСКОЕ рабство очень отличается от того, что первым приходит в голову, когда мы слышим слово «рабство». Под словом "рабство" подразумевается лояльность и смирение в отношении к людям и к Богу.
Как не крути. в мире существует два вида рабства. это-рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности.
Вы думаете что вы свободны?! Вы обманываете самого себя.
Если человек не желает стать "рабом"Творцу. то он раб греху.
Николай
Дети могут РАБотать с Богом, участвовать в построении нового общества.
Я сын божий
Серик Садыков
Ольга Перцева Верующим положено по их вере три папаши : один родной, другой крёстный и третий - Крутой Небесный Невидимка, чтобы их тщеславие не страдало.
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело,
Иудеи или Еллины, рабы или свободные,
и все напоены одним Духом.
1-е Коринфянам 12:13
Виктор Заец
Виктор Заец iesiv.simplesite.com/
И так и так
послушные дети (как задумано).
Ярик Еше
твой папа генштаб, если ты таки да полковник...
Религия так устроена, что одно подразумевает другое.
Абсолютно все творения предстанут перед Аллахом униженными и смиренными. Ни ангелы, ни люди, ни джинны — никто не станет противиться или сопротивляться Его воле, потому что все они являются рабами Аллаха и не властны распоряжаться в Его владениях. Как же можно утверждать, что у Аллаха, Который обладает такими великими качествами и такой неограниченной властью, есть детей?!!

(Коран 19:93)

КАЖДЫЙ, КТО НА НЕБЕСАХ И НА ЗЕМЛЕ, ЯВИТСЯ К МИЛОСТИВОМУ ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ РАБА.
Понятие о рабе изменилось. И если почитаете Библию, то в то время если хозяин выбьет зуб своему рабу, он должен был выполнить ему компенсацию и отпустить на волю. Так что быть рабом было почётно, и раб сам выбирал остаться ему или уйти.
Азамат Коблаш
По Библии дети Божьи. Но я в Бога перестал верить, так что мне без разницы.
Vita Lazorko
И то и другое
Ты раб, я ребёнок)
Dana *
" не называю вас рабами... но называю вас друзьями "(с)