Религия, вера

Почему слова библии нужно проповедовать? Почему Бог не дал библию всем народам земли?

Andrey Stadnikov
Библия доступна полностью или частична 98% населения земли. А проповедовать нужно не потому, что у людей ее нет, а потому что вот как сказал сам Иисус: "....подготавливайте учеников... и уча их соблюдать всё, что я вам повелел... (Матфея 28:19, 20), еще добавим что это повеление.
Владимир ??????????????
Лучший ответ
во первых письменность не у всех народов было, и Библия должна было распространятся на трех языках, на еврейском, греческом и на латыни
Все проще паренной репы

Родись вы на необитаемом острове - где вы найдете в природе библию если она Богом задумана как самая необходимая вещь в жизни

Это ошибка или недоработка - или библия вообще вам не нужна. Тем более если вы будете более внимательны - Бог дал вам для чего то голову
Николай Ипкаев
Еврейский бог дал Библию евреям, естественно. У других народов другие священные книги. Веды там...
Дина Дина
Хороший бизнес.
А кто сказал, что НАДО проповедовать. Задумайтесь, что вам в головы вкладывают, и сразу надобность отпадет.
Н М
Andrey Stadnikov Не знаю кто, но какие люди ходят по домам и говорят, что они посланники Господа. Откуда они это взяли - не понятно.
"Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся.  Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?  И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! " Иисус Христос дал наказ своим ученикам и последователям: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей" (Матфея 28:19,20) А в Матфея 24:14 сказано: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" Сейчас по всему миру проповедуется Благая весть о Царстве Бога. А Библию может приобрести любой человек Мира, было бы желание!!
Деяния 10: 34,35 бог хочет чтоб все люди кто он й паетаму сфидетели йегови попроведуют матфея 28;19,20