Религия, вера
Ели автор библии бог, почему он не дал библию сразу в таком виде чтобы не были нужны никакие толкования?
Дал, но это другая книга. Видите ли, Бог общается не только через буквы и слова.
Так нигде и не написано в библии что её толковать надо!
Ксюнечка Бессолицына
"И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и народ понимал прочитанное. "Неемия 8:8.
– Как умный еврей разговаривает с глупым евреем?
– Только по телефону и из Америки.
Как раз и дал. Библия написана так, что толковать её можно противоположно, что все и делают.
Иван Черных
– Только по телефону и из Америки.
Свобода.
Бог дал евреям 10 заповедей, и то может быть Моисей сам их изваял, иначе что он столько времени на горе делал.
Да потому что обман это все
вот ты откуда такой, а? Бог автор библии!!! а кто издатель??
Ксюнечка Бессолицына
Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
Библию писали религиозные параноики и шизофреники. Разве в нормальную голову может такой бред прийти?
*fc_Anzhi Makhachkala*
Ещё древние говорили: "Верую ибо абсурдно"
Сейчас, в XXI веке, это в наибольшей степени воплощено в пастафарианстве.
Даже такой матёрый атеистище, как А. Невзоров, высоко оценил их ум.
Таким образом выявлялось что у человека на сердце. Действительно ли он хочет понимать эту книгу.
"Поэтому я и говорю с ними, приводя примеры. Ведь они, смотря, смотрят впустую, и, слыша, слышат впустую, и не постигают смысла, и на них исполняется пророчество Иса́ии, которое гласит: „Слушая, будете слушать, но не будете постигать смысла; и, смотря, будете смотреть, но не будете видеть. Ведь сердце этого народа огрубело, они слышат, но не откликаются и закрыли глаза, чтобы не видели глазами, и не слышали ушами, и не постигали смысла сердцами, и не возвратились и чтобы я не исцелил их“.Мат. 13:13-15.
У Бога высший разум и хочет человека поднять над природным умом и преобразовать его ум к Божьему уровню. Задача непростая но Бог справляется с ней и есть много кто поднялся к БожЬему уровню сознания.
А представляешь какого размера тогда будет эта книга
Действительно ли Библия — Слово Бога?
«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 ТИМОФЕЮ 3:16, 17).
ЭТИ слова апостола Павла показывают, насколько ценна Библия. Конечно, он говорил о той части Библии, которая существовала в его время,— о так называемом Ветхом Завете. И все же это высказывание можно в равной степени отнести ко всем 66 библейским книгам, в том числе и к тем, которые написали ученики Иисуса в I веке н. э.
Относитесь ли вы к Библии так же, как Павел? Считаете ли вы, что писатели Библии на самом деле были вдохновлены Богом? В этом были уверены христиане первого века. На протяжении последующих столетий никто не опровергал этот взгляд. Взять, к примеру, Джона Уиклифа, священника, жившего в Англии в XIV веке. Он называл Библию «надежным критерием истины». В «Новом библейском словаре» относительно слов Павла, приведенных выше, говорится, что «боговдохновенность Библии — залог истинности всех ее слов» (The New Bible Dictionary).
Отношение к Библии меняется
В последнее время, однако, Библия перестала быть бесспорным авторитетом. В справочнике «Религии мира» говорится: «В теории все христиане [по-прежнему] принимают авторитет Библии: и для руководства в своих действиях, и для формирования своих убеждений». Однако в жизни все обстоит иначе. По мнению
многих, Библия — это всего лишь «сомнительные предания людей». Сторонники такого взгляда признают, что писатели Библии отличались незаурядной верой, но при этом считают их просто грешными людьми, пытавшимися объяснить глубокие духовные истины, не имея тех знаний и понимания, которыми обладаем мы сегодня.
Отношение к Библии меняется
Юн Хан
А чего так много и таким чиновничьем языком? Своих мыслей нет? Хотелось бы не перепечатку и з брошурки почитать а увидеть вас .ваше мнение ,

Даня Папин
Не доказывает, но и не опровергает. Будьте точны.
Существование Бога доказывают две книги. Книга природы и Библия.