Религия, вера

Как Бог может быть автором Библии, если её писали люди?

Библию писали около 40 человек на протяжении приблизительно 1600 лет, с 1513 года до н. э. и по 98 г. н. э. Это были самые разные люди, но в итоге получилось одно цельное произведение. Люди записывали Не свои мысли, их направлял святой дух и они передавали весть Бога. С помощью святого духа Бог сделал так, что люди записали его мыли.

А теперь давайте подумаем, взять Врача и Юриста... разные люди, разные специальности, как вы думаете смогут ли они написать одно произведение, не знав друг друга... Или дать вам листочек, вы запишите туда свой рассказ, и кто нибудь будет его продолжать, получится белиберда....

Также вам, ваш директор скажет, записывай текст, будет диктовать, а вы будете писать. Кто будет автор, Вы или Директор? Конечно директор)
Это правда. В ее написании участвовало около 40 человек. Но она была вдохновлена (инспирирована) Богом. Что это значит? То, что Бог руководил написанием Библии. Это можно сравнить с тем, как начальник пользуется услугами секретаря, который пишет за него письма. Нас не должно удивлять, что мы можем получать сообщения от того, кто находится где-то в космическом пространстве. Даже люди посылали сообщения и изображения с Луны. Как они это делали? Используя законы, которые давным-давно установил Бог . Почему мы можем быть уверены, что информация, которая содержится в Библии, действительно от Бога? В ней записаны сведения, которые не могли исходить от людей. Какие, например? Подробности о будущем. И они всегда оказывались абсолютно точными.
Елена Согрина
Лучший ответ
Отобрали, то, что надо, а сколько апокрифов не вошло в библию и прочих писаний древности.) Библии, в современном виде, не более 300лет.)))
Роман Усатый
Бог это вселенский высший РАзум.
РАзум диктует, пука пишет
Простой пример - русские народные сказки :) Авторы неизвестны :)
Jazira Utepbergenova
В этом я согласен...
Почему удалили наш с тобой разговор, не знаешь?
Может потому, что Свидетели запрещены... Но это не я настучал.
Точно также, как учитель диктует, а дети записывают его мысли.
Под Действием Святого Духа. Очень сложная это тема.
Oybek Asrarov
Твои идеи записывает и передает компьютер.
Любой человек есть орудие в руках Господа... почему бы им не воспользоваться
Это Я
Совершенно согласна с тобой