Религия, вера

Кто автор Библии? Бог писал её или не писал?

Дмитрий Ди
Автор Библии Бог. Писали люди движимые Святым Духом, который давал Бог. Т е люди движимые Святым Духом были секретарями Бога в написании Библии.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
2-е послание Петра 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/1/
Екатерина Евдокимова
Лучший ответ
Книги пишут всегда люди
Библию писали многие пророки. Например 5книг Моисея. Пластырь написал царь Давид, новый завет писали апостолы.
Elena Mi4Kina
у библии нет автора,
Анютка _
Света Музычук Тору=пятикнижие=в. з, писал только святой, праведный, пророк, мудрец Моисей, после того как обнаружил ТОЛЬКО ЛИШЬ В СЕБЕ, некую, скрытую, неведомую ранее ему СИЛУ, которую он назвал СУЩИЙ=Я ЕСЬМЬ и основательно, тщательно в СЕБЕ ТОЛЬКО ЛИШЬ ислледовал, постиг, познал эту СИЛУ и описал ИНОСКАЗАТЕЛЬНО в буквальных текстах Колекс царя Хаммурали, СКРЫТЫЙ, ТАЙНЫЙ СМЫСЛ в торе=пятикнижии о взаимодействии ТОЛЬКО ЛИШЬ в СЕБЕ с этой СИЛОЙ=БОГ
300 лет назад корректировали "небожители" и стирали то что забыто на прочь.
Andrei Krupovich
Писали люди. Считается, что вдохновленные Богом.
Света Музычук Тору=пятикнижие=в. з, писал только святой, праведный, пророк, мудрец Моисей, после того как обнаружил ТОЛЬКО ЛИШЬ В СЕБЕ, некую, скрытую, неведомую ранее ему СИЛУ, которую он назвал СУЩИЙ=Я ЕСЬМ и основательно, тщательно в СЕБЕ ТОЛЬКО ЛИШЬ ислледовал, постиг, познал эту СИЛУ и описал ИНОСКАЗАТЕЛЬНО в торе=пятикнижии о взаимодействии ТОЛЬКО ЛИШЬ в СЕБЕ с этой СИЛОЙ=БОГ
Писали апостолы. А кто диктовал дело темное.
Света Музычук Тору=пятикнижие=в. з, писал только святой, праведный, пророк, мудрец Моисей, после того как обнаружил ТОЛЬКО ЛИШЬ В СЕБЕ, некую, скрытую, неведомую ранее ему СИЛУ, которую он назвал СУЩИЙ=Я ЕСЬМЬ и основательно, тщательно в СЕБЕ ТОЛЬКО ЛИШЬ ислледовал, постиг, познал эту СИЛУ и описал ИНОСКАЗАТЕЛЬНО в торе=пятикнижии о взаимодействии ТОЛЬКО ЛИШЬ в СЕБЕ с этой СИЛОЙ=БОГ
2Пет 1:21: "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."
Nata Guseva
Света Музычук ору=пятикнижие=в. з, писал только святой, праведный, пророк, мудрец Моисей, после того как обнаружил ТОЛЬКО ЛИШЬ В СЕБЕ, некую, скрытую, неведомую ранее ему СИЛУ, которую он назвал СУЩИЙ=Я ЕСЬМЬ и основательно, тщательно в СЕБЕ ТОЛЬКО ЛИШЬ ислледовал, постиг, познал эту СИЛУ и описал ИНОСКАЗАТЕЛЬНО в буквальных текстах Колекс царя Хаммурали, СКРЫТЫЙ, ТАЙНЫЙ СМЫСЛ в торе=пятикнижии о взаимодействии ТОЛЬКО ЛИШЬ в СЕБЕ с этой СИЛОЙ=БОГ
мне бы такую книгу написать, чтобы учить уму разуму людей веками. Представляете, какой гениальный автор, так написал, что каждому читателю запал в душу. Если посмотреть по глубже, автор задевает природу потребностей человека. природу страха, запугивая человека, и природу убеждений, что так оно и было и попробуй усомниться. а то грех. Напугали ведь человечество каким-то там грехом и наказанием в виде ада и поощрением в виде рая, сколько манипуляций!
Елена Елена
Не ибите себе мозг еврейскими книжками в греческом переводе с многочисленными поправками и корректурами на вкус бездельников... Вся её суть - евреи круче всех - подчиняйся - или ад...
Сергей Гетто
Ну подумай кто, если Тора написана через несколько тысяч лет после событий в ней. Откуда Мойша узнал это всё?
Разберитесь сначала, что такое Бог, и вопрос отпадёт сам собой. Но первая часть - Ветхий Завет, это слегка изменённая "Книга Моисея" или "Пятикнижие". В свою очередь "Пятикнижие", это вавилонский трактат "Колекс царя Хаммурапи, который был списан с дофиникийских пергаментов, захваченных в войне.
Не писал писали святые пророки и тд
Корней Иванович Чуковский
Лина
Автор Библии Бог ; "все писание богодухновенно..." (2тимофея 3:16). Ее писали люди около 40 под руководства Бога.
Не писал.
Библия это плохой перевод Торы.
А Тору дал Моисею Бог.
▲P.s Amirovna▲
Света Музычук Никто никому ничего НЕ давал
Тору=пятикнижие=в. з, писал только святой, праведный, пророк, мудрец Моисей, после того как обнаружил ТОЛЬКО ЛИШЬ В СЕБЕ, некую, скрытую, неведомую ранее ему СИЛУ, которую он назвал СУЩИЙ=Я ЕСЬМЬ и основательно, тщательно в СЕБЕ ТОЛЬКО ЛИШЬ ислледовал, постиг, познал эту СИЛУ и описал ИНОСКАЗАТЕЛЬНО в торе=пятикнижии о взаимодействии ТОЛЬКО ЛИШЬ в СЕБЕ с этой СИЛОЙ=БОГ
Тсс.. Верующие услышат. Накатают на тебя заяву и будут радоваться. Лучше такое не спрашивать
Дьявол послал её по факсу.
Aurelijus Juozas
Бог Всевышний