Религия, вера

Кто автор Библии ? Бог или люди которые ее записывали ?

Библия -это сборник еврейских сказок и легенд.
Людмила Ч
Лучший ответ
Писали-то люди, но говоили, что это от Бога, чтобы любопытные заглянули почитать, что же там бог наговорил!
Мамой клянусь, я им её не диктовал.
Зиля Даянова
Здесь было сотрудничество Бога и человеков. Но люди не писали под диктовку.
K_S_B Nazarbaevy***
Бог. Люди были лишь как секретари, когда записывали Его мысли.
Если Библия это Ветхий завет (Тора) то она написана под диктовку Бога Моисеем (якобы). На самом деле в Торе записано все верно и даже 10 казней египетских, которые действительно произошли в Египте на протяжении многих столетий и ученые и археологии доказали это. Другое дело Новый завет, (Евангелие) написанный в 3 столетии н. э. Это дело Римского императора Константина и его новых христиан
Евреи, ремиксовавшие шумеро-египетскую беллетристику.
Максим Ильяшев
Не надо благодарности это всего лишь моя работа
М)
Марина ))))
Творческий коллектив незнакомых между собой людей, которые на протяжении не одной тысячи лет писали, переписывали, переводили, корректировали, исправляли и дополняли
Викуля Коткина
щас признается свидетель или автор
Veaceslav Berco
2 Тимофею 3:16,17 говорит, что автор Библии Бог
Люди конечно!
Илья Рерих
Бог диктовал, а люди записывали.
"Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. " (2 Петра 1:20, 21)
Писание писалось Святым духом через людей
Люди. Причём плохо знающие о чём пишут...