Религия, вера

Почему по Библии нужно терпеть любую несправедливость властей? И почему несправедливость угодна Богу, это нормально?? ? +

Рим 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Кол 3:20 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога. И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.

Еф6:5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный.

1Петр2:17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
Мазохизм и Рабство

"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом"
"Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. "
Пто Дэр
Лучший ответ
Борис Борисов это еврахы придумали, потому что всегда правили тупыми народами, и сейчас правят
Ну почему любую несправедливость от властей? Во-первых, власть есть помазанная Богом (самодержавие) , а есть и не от Бога (напр. прозападно-демократическая) . Во-вторых, органы власти вовсе необязательно являются господами нашими пред Богом. В-третьих, мы помним заповедь ненавидеть врагов Господа своего. А органы власти вполне могут являться и врагами ему.
Мы не терпели власти Татаро-монголов, Поляков, Французов, Немцев.. . И терпеть не собираемся.
Ответ в вопросе: потому что вся власть от бога, терпите, вам компенсируют в раю)
Правительства делают многое для поддержания порядка, благодаря чему христиане могут заниматься различными духовными делами (Матфея 24:14; Евреям 10:24, 25). Это объясняет, почему Павел сказал о наделенном властью правительстве, что это «Божий служитель тебе во благо» (Римлянам 13:4). Павел сам пользовался защитой, которую давало римское правительство. Например, когда на него напала разъяренная толпа, его спасли римские солдаты. Позднее он воспользовался римской правовой системой, чтобы продолжить служение миссионером (Деяния 22:22—29; 25:11, 12).
Павел привел три причины, объясняющих, почему нужно платить налоги. Во-первых, он говорил о «гневе» правительств, наказывающих нарушителей закона. Во-вторых, он объяснил, что богобоязненный человек не может прибегать к обману в вопросе налогов, не поступаясь своей совестью. И в-третьих, он показал, что налоги — это просто компенсация за услуги, которые правительства предоставляют как «служители на благо людям» (Римлянам 13:1—6).
Приняли ли христиане I века слова Павла к сердцу? По всей видимости, да, так как писатель II века Юстин Мученик (приблизительно 110—165 годы н. э. ) сказал, что христиане платили налоги «с большей готовностью, чем другие люди» . Сегодня, когда государство требует, чтобы граждане в качестве повинности отдавали свое время или деньги, христиане добровольно подчиняются этим требованиям (Матфея 5:41).
Kikboxing Kikboxing
У меня в блоге посмотрите запись по метке "Проклятия царя Давида в адрес своих врагов".Там ссылки из Библии. Ваш вопрос говорит о том что Вы не верите в Бога.
Борис Борисов а при чём Бог к сраным еврахам?
Молодец, Шурик.. Самую соль ухватил за хвост. А весь остальной текст этой книги-фон этой мысли!
Наташа Чикота
потому что католикам надо было держать в рабстве и мракобесии доверчивых верующих людей около 1000 лет
потому что любая власть и есть люди того государства в котором они живут. тем или иным способом они стали властью. они с луны не свалились, а сам народ допустил их к власти. то есть за что боролись, на то и напоролись.
вот теперь и надо терпеть. потому как винить некого, а только себя.. .
а нетерпение власти приводит.. . к таким событиям как в ливии, например.
прилитают миротворцы и сбрасывают бомбы, что бы всех помирить - потому как мертвые не ссорятся...
Андрей Бойкин Я незнаю, психиатры трансвиститов лечат... Попробуйте обратиться, только к хорошему врачу! Возможно помогут..
не нужно терпеть
«Нет власти не от Бога» (РИМЛЯНАМ 13:1).
СОЗДАТЕЛЬ имеет власть над созданиями. Высшая личность, которая создала все – живое и неживое – Иегова Бог. Он, бесспорно, является Высшим Властелином. Истинные христиане разделяют чувства небесных созданий, которые провозглашают: «Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11).
Внимательное прочтение первых семи стихов 13-й главы послания к Римлянам открывает, что политические «высшие власти» были ‘Божьими слугами’, хваля творящих добро и наказывая делающих зло. Контекст показывает, что не высшие власти, а Бог, определяет, что добро и что зло. Поэтому, когда римский император или любой другой представитель политической власти требовал того, что запрещает Бог, или, наоборот, запрещал то, что Бог требует, он больше уже не действовал как Божий слуга. Иисус сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» (Матфея 22:21). Когда римское правительство требовало то, что принадлежит Богу, как например поклонение или жизнь, истинные христиане следовали совету апостола: «Должно повиноваться больше Богу, нежели человекам» (Деяния 5:29).
Отказ первых христиан поклоняться императору, заниматься идолопоклонством, оставлять свои христианские встречи и прекратить проповедование благой вести возбудил преследование. Общеизвестно, что апостола Павла казнили по приказу императора Нерона. Другие императоры, особенно Домициан, Марк Аврелий, Септимий Север, Деций и Диоклетиан, также преследовали первых христиан. Когда эти императоры и подчиненные им власти преследовали христиан, они, конечно же, не действовали как ‘Божьи слуги
Все это показывает, что хотя политические высшие власти служат в какой-то мере как «Божие установление» для поддержания порядка в человеческом обществе, они остаются частью мирской системы вещей, богом которой является Сатана (1 Иоанна 5:19). Они принадлежат к всемирной политической организации, образно представленной в Откровении 13:1, 2 «зверем» . Этот зверь получает силу и власть от «великого дракона» , Сатаны Дьявола (Откровение 12:9). Поэтому логично, что подчинение христиан таким властям относительное, не абсолютное. (Сравни Даниил 3:16–18.)
Саша Строкин
Божья справедливость отличается от нашей. Мы с вами бессмерные существа и посланы в этот мир в своем теле для совершенствования души. Бог хочет, чтобы лучше было не телу, а впоследствии нашей душе. Если тебе ..не нравится кто-то из властей, ты не должен бунтовать. Потому что насилие рождает -насилие. Ты можешь только просить Бога о помощи т. е. молиться. А молиться тоже нужно правельно. иначе ничего не получишь. это не обязательно многословить. Можно сказать слово, но правельно и Бог тебя услышит.
Kristina Votjakova
Пто Дэр Я охреневаю!...А в чем вы видите из написанного вами совершенствование души?
"ты не должен бунтовать"?
"Ты можешь только просить Бога о помощи"?
"молиться тоже нужно правельно.иначе ничего не получишь"?
ну как говорится каждый народ достоин своего правителя!
ничего не бывает просто так!
нам дают то, что мы заслуживаем! это называется коллективной кармой!
А мне кажется поменяли писание вот поэтому там так и написано. Ислам же учит бороться с несправедливостью