Религия, вера
Почему "юродивые" угодны богу? у них подходящий IQ?
Неправда. Не угодны они Богу. Это опять таки сказки попов, из людей хотят сделать счастливых идиотов. Богу это не нужно.
Да. Мы безумны Христа ради.
Юродивый юродивому рознь. На яндех можете почитать на эту тему очень интерсное и познавательное научное исследование "Древнерусское юродство"
они зависимы и знают от кого
У них по -моему ай кью вообще минусовое. А так пример верющим - дебильчик, тунеядец - стал святым. Ровняйтесь на такого, товагищи!
Они угодны гешефтмахерам от религии.
Человек смотрит на внешность, а БОГ смотрит на внутренний мир человека и если у человека имеются физические недостатки или увечья -----ГОСПОДЬ в силах изменить внешнее согласно внутреннему миру --ибо ОН ТВОРЕЦ наш и для него нет юродивого, но живая душа созданная ИМ драгоценна в очах ЕГО, ибо ГОСПОДЬ может изменить юродивого или горбатого в прекрасного атлетически сложённого юношу .Только человек, который --мёртвый духовно -- пренебрегает людьми не имеющих внешность соответствующий норме обществаПредположим отец всем сердцем любит свою дочь красавицу и вот однажды она попадает в аварию ---чудом остаётся живою, но вся изуродована, разве перестанет любить отец свою красавицу дочь, только потому, что она потеряла красоту? Нет отец будет счастлив, что его дочь жива и для него не важно как она ковыляет на переломанных ногах с изуродованным лицом .В душе отца она всегда его красавица и пренебрегающий его дочерью будет противен ему .
Христа ради юродивые ставили себе задачей побороть в себе корень всех грехов – гордость.
потому что стражники. .
да нет, ну страдающие всмысле....
Drozd ...-...
в смысле? О_о вы мне мозг взорвали. что они сторожат? это что-то дорогое? где это лежит, и куда можно толкнуть?