Религия, вера

Не угодный Богу. а кто это решает . кто угодный. а кто не угодный? Почему религии не говорят не угодный нашей религии?

Да не парьтесь Вы по поводу религиозных учений. Уж они там напровозглашают! Читайте сердцем священные книги и там найдёте ответы. Вот в Коране сказано "Бог к вам ближе, чем ярёмная артерия". Вот если поразмышлять над этим - ну кто там ещё может решать, кто Ему угоден, кто неугоден?
Оксана Туранская
Лучший ответ
Не угодный Богу -тот, кто не хочет никому служить (угождать, любить), а хочет, чтобы все служили ему-и Бог и другие существа.
Бог видит, кто хочет служить, а кто хочет эксплуатировать. И Его нельзя обмануть.
Все проблемы мира происходят от этого -нежелание служить (Войны, разводы, аборты, криминал, все виды кризисов и просто зависть и ненависть ко всему и ко всем).
Артём Дымочка
Михаил Булгаков Скажите. а Бог хотел . что бы Адам и Ева работали на него в саду Эдемском это не эксплуатация?
Потому как религии никакого отношения к Богам не имеют. ))
Да просто религиозные деятели жаждут власти и денег
Aibota Hamatai
Последнее слово всегда за Богом.
Марія Єременко
Слава Богу решает Бог. Кого хочет милует, кого хочет ожесточает.
Юлия Кулакова
"А без веры Богу угодить невозможно". Богу угоден только тот, кто в Него верит и верит Его Слову.
Колян ..........
Михаил Булгаков А где истинность того. что Бог хочет того. чего хотят религии?
"У Господа нет ни врагов, ни друзей. Карает Он демонов или внимает молитвам Своих преданных — Он и тех и других одаряет благом. Ни молитвы, ни поношения не могут повлиять на Господа.
Поэтому, с каким бы чувством ни думала обусловленная душа о Боге — будь то враждебность, преданность, страх, привязанность или вожделение, — если ее мысли так или иначе сосредоточены на Всевышнем, она получит только благо, ибо исполненный блаженства Господь никогда не попадает под влияние чьей-то враждебности или дружелюбия. "