Религия, вера
Не угодный Богу. а кто это решает . кто угодный. а кто не угодный? Почему религии не говорят не угодный нашей религии?
Да не парьтесь Вы по поводу религиозных учений. Уж они там напровозглашают! Читайте сердцем священные книги и там найдёте ответы. Вот в Коране сказано "Бог к вам ближе, чем ярёмная артерия". Вот если поразмышлять над этим - ну кто там ещё может решать, кто Ему угоден, кто неугоден?
Не угодный Богу -тот, кто не хочет никому служить (угождать, любить), а хочет, чтобы все служили ему-и Бог и другие существа.
Бог видит, кто хочет служить, а кто хочет эксплуатировать. И Его нельзя обмануть.
Все проблемы мира происходят от этого -нежелание служить (Войны, разводы, аборты, криминал, все виды кризисов и просто зависть и ненависть ко всему и ко всем).
Михаил Булгаков
Скажите. а Бог хотел . что бы Адам и Ева работали на него в саду Эдемском это не эксплуатация?
Потому как религии никакого отношения к Богам не имеют. ))
Да просто религиозные деятели жаждут власти и денег
Последнее слово всегда за Богом.
Слава Богу решает Бог. Кого хочет милует, кого хочет ожесточает.
"А без веры Богу угодить невозможно". Богу угоден только тот, кто в Него верит и верит Его Слову.
Михаил Булгаков
А где истинность того. что Бог хочет того. чего хотят религии?
"У Господа нет ни врагов, ни друзей. Карает Он демонов или внимает молитвам Своих преданных — Он и тех и других одаряет благом. Ни молитвы, ни поношения не могут повлиять на Господа.
Поэтому, с каким бы чувством ни думала обусловленная душа о Боге — будь то враждебность, преданность, страх, привязанность или вожделение, — если ее мысли так или иначе сосредоточены на Всевышнем, она получит только благо, ибо исполненный блаженства Господь никогда не попадает под влияние чьей-то враждебности или дружелюбия. "