Религия, вера

Почему в Библии Бог повелевает подчиняться человеческим властям?

Тогда как учит призывать только небесное Царство? Как думаете?
Власти установлены Богом для порядка на Земле.

Римлянам 13:1—4: 13 Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. 2 Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду. 3 Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу, 4 потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло

.Чтение с размышлением приносит хорошие плоды!
Наталия Кочкова
Лучший ответ
потому что любые власти тоже появляются по воле Бога, или для наказания людей, или для награды
галиматья сплошная !
вы что все сегодня сбежали из коррекционной школы на Ответы ?

да сколько ж можно позориться ?

научитесь НАКОНЕЦ-ТО ГРАМОТНО изъясняться !
Николай Клочко Например, как?
потому что иначе власти бы давно искоренили все религии) ) религия - это проститука
Николай Клочко Тоже вариант)
Потому что желает добра своим детям! Какой же любящий родитель отправит своего ребёнка биться головой о бетонную стену?!..
Лаура Жунисова
А почему говорят: "Не уйдёшь от суда Божьего, также как и не уйдёшь от суда людского"?
6.59 У Него ключи от тайн: Он только один знает их. Он знает всё, что есть на суше и на море; ни один лист древесный не падает без Его ведома; нет зерна во мраке земли, нет былинки, ни свежей, ни сухой, которые не были бы означены в ясном писании. 6.60 Он успокаивает вас во время ночи; знает, что добываете себе в продолжение дня: во время его поддерживает в вас бодрость, чтобы исполнился определённый для вас срок жизни; после того к Нему ваше возвращение, и тогда Он вам покажет, что сделали вы. 6.61 Он полновластен над своими рабами: Он посылает хранителей им, которые при каждом из вас до той поры, покуда не наступит смерть: эти посланники наши верно наблюдают за ними и опущений они никаких не делают. 6.62 Потом они возвращаются к Богу, истинному владыке своему. Да в Его власти суд; Он самый строгий из требователей отчётов. 6.63 Скажи: кто избавляет вас от тьмы на суше, на море, когда вы смиренно и тайно взываете к Нему: " если Он избавит нас от этого, то мы будем благодарными"? 6.64 Скажи: Бог избавляет вас от нея и от всякого другого огорчения (а вы после того придумываете соучастников Ему!) ; 6.65 скажи: - Он, Мощный, мощный столько, что может послать на вас казнь или сверху или снизу из под ног, или одеть вас одеждой разногласий и заставить вкусить беды друг от друга. Смотри, сколько знамений Мы указываем для того, что они, может быть, будут сведущи. 6.66 Народ твой считает его (Коран) ложью, тогда как он есть истина. Скажи: я не порука за вас; для каждого события своё определённое время: скоро вы узнаете это.
Коран в переводе Саблукова
Gрешный Angel
потому что религия есть один из инструментов подчинения масс. не более того. ни каких царств.
А, о смирении в Библии читала? Что поняла, зачем оно нужно?...
Николай Клочко К чему Вы клоните?
Нужно уважать власть.
Андрей Сафин
Потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом (Римлянам 13:1). Государственные власти «занимают места, отведенные им Богом» в том смысле, что Бог позволяет им править, и в некоторых случаях он предсказывал их правление. Это подтверждают записанные в Библии пророчества о некоторых правителях.
Alisa Zhanwik
для того религии и создаются
Васильев Влад
представляете что бы началось если бы никто не слушался власть, и каждый делал бы что хотел.
Aida Abisheva...)*