Религия, вера

Почему современные верующие не хотят мученической смерти за веру?

Шахиды.
Александр Михайлов
Лучший ответ
Каждые пять минут в мире за веру погибает христианин. Мученическую смерть за веру христиане принимают каждые пять минут. В отчет говорится, что сегодня более 200 миллионов христиан в 105 странах мира подвергаются гонениям, что делает христианство самой гонимой мировой религией. В докладе также говорится, что в XX и XXI веках было замучено больше христиан, чем за все предыдущие 19 веков. Список христианофобских стран возглавляет Северная Корея, далее следуют Сомали, Ирак, Сирия, Афганистан, Иран, Судан, Пакистан, Нигерия, Китай, Турция, Кувейт, ОАЭ. В топ-50 стран, где христиане терпят гонения, по большей части входят страны Ближнего Востока и Африки.
Потому что современные христиане нормальные люди и не хотят умирать за старые сказки
Ирек Сюбаев
Главное было не смерть, а Воскресение после смерти: мало кто ещё духовно готов к такому!
Ко
Коровьев
Существует поверье, что если в семье рождаются одни мальчики, то пятый или седьмой обязательно станет вампиром.

Та же судьба ожидаёт детей, родившихся в сорочке или зачатых в субботу или на Святки.

Земля не принимает покойника, если он при жизни был проклят родителями или поднял руку на мать.

Среди вампиров много бывших развратников, убийц, пьяниц.

Но чаще всего вампирами становятся самоубийцы.

Вполне благополучный покойник может стать вампиром по недосмотру родственников: если через его тело перескочило животное.

Особые приметы вампира: очень красное лицо, большие зубы, у некоторых - хвост.

Тело вампира не гниёт.

В гости вампир ходит по ночам, но вернуться ему надо до первых петухов.

Часто мужчины-вампиры при жизни очень красивы, но, как правило, бесплодны.

Если вампир надоел своими домогательствами, следует разрыть могилу, отсечь у трупа голову, положить её между ногами и в таком виде перезахоронить на новом месте.

Можно вбить в тело вампира и его могилу осиновый или терновый кол!!
Inna Kogan
А в Сирии?
Игил то Христиан казнят