пользы делу распространения своего учения, останься он в живых?
Потенциал мучеников ограничивается только нелепой смертью,
на что-то большее они уже неспособны?
Религия, вера
Почему в христианстве мученическая смерть за веру возводится чуть ли не в ранг идеала? Неужели мученик принес бы меньше+
В христианских понятиях-это, типа, сверхблагородство в мировозрении и поступках. Бредятина вобщем
Отвергнув физ. жизнь, во имя Христа, Душа развивается и в посмертии может сильнее помогать людям.
Хороший мученик -
мёртвый мученик,
так получается...
мёртвый мученик,
так получается...
Александра Меня убили ...
Николая-2 расстреляли ...
детей Беслана 318 невинных деточек погубили ...
з. ы. кто из них больше мученики... в чём суть ?
http://www.youtube.com/watch?v=-uHssqttzyM&feature=related
Николая-2 расстреляли ...
Это не нелепая смерть. Это - великий подвиг, великая жертва собственной жизнью ради блага других, в попытке просветить тех, кто пока еще не знает, как идти по единственно верному и истинному пути. Если кто-то жертвует жизнью во имя веры в бога, чтобы принести спасение отсталым, невежественным и ничтожным людям, этот герой заслуживает места в раю. Ведь жертвуя жизнью, он признает ничтожность жизни и величие бессмертия, а смерть - всего лишь дверь к этому столь величественному бессмертию.
Hooligans- Митрохин

Наверно смерть на унитазе во время его использования более правильная :)
Даже по ведическим правилам мученическая смерть предпочтительнее для греховного существа
чем неожиданный инсульт у старика с уже разрушенным мозгом
Хотя, сам вопрос не актуален, потому что большинству из нас это не грозит, хотя бы ввиду того что мы не достойны этого. Наш главный экзамен жизни будет уродлив и позорен и лишь только красивая девушка в белом наряде запомнится в одном из последних снов, когда она подойдёт и поцелует
а это все для того, что было за что потом бить
У каждого свой путь исповедания веры: кто-то занимается просвящением, кто-то благотворительностью, а кому-то уготован мученический венец. Господь каждому дает по его силам.
Все ищут свои пути.. Никто не знает истину. Христиане вот предполагают, что через страдания. И другие религии приветствуют страдания. Но истина ли это
вспомни каддафи
что ты знал о нем до того как напали на ливию?
Было такое, когда люди, глядя на мучеников, сами принимали христианство