Религия, вера
Почему больные и немощь в христианстве в почете? Почему быть замученным и принять мученическую смерть-это геройство?
Потому что здоровым и сильным нет необходимости убегать и прятаться в выдуманном мире первобытных сказок про строгого, но доброго Хозяина, который всех плохих накажет. Здоровые и сильные наказывают их сами
Чтобы загран турагентства возглавляли дочки "кого надо".
В христианстве в почете сила духа, позволяющая жить по заповедям, несмотря на все трудности жизни
Sema 660601
История прекрасно это показывает, не Писания, а сама история
в почете? ты с дуба рухнул?
не в почете а уБОГий, т. е. находится под защитой Бога и обижать их нельзя
никакого почета и в помине не было
МУЧЕНИЧЕСТВО никогда не было геройством, это только католики насадили такую догму и иже с ними РПЦ
никакого почета и в помине не было
Sema 660601
мученики стали нашими Святыми, один только царь Николай чего стоит
Получает прибыль духовную не тот человек который всеми обласкан а презираемый и проклинаемый, как два пилота самолета: один угробил народ а другой посадил самолет и стал героем. Мирскую прибыль получил второй а духовную пользу первый.
откуда ты высосал этот бред? источник предъяви..
Sema 660601
Почитай Житие Святых..
Ну а как ещё выломать мозги у гоев.. только так.. мол юродивый это любимец Христа.. Подражайте ему и в рай попадёте)) Чего стоит только одна история с Василием Блаженным.. это вообще аут)) Но вот гляди ко)) храм то стоит и имя идиота помнят))))
Повторю) имя идиота а не героя.
Это смотря в каком христианстве....)) А что если человек здоровый и своей смертью умер, он плохой что ли?))
принять мученическую смерть - это геройство не только в христианстве
Sema 660601
Для мучителей-это праздник
а что лучше :отказаться от веры. от бога или все таки сохранить веру ?
Sema 660601
Лучше протрезветь и узнать правду об этом мире и о жизни
не продать Душу вельзевулу.. это благодать....
Бог придал смысл разуму а в "христианстве" в почете юродивые что б вопросов не задавали Убьют праведника а потом на его мощах деньги зарабатывают в общем глумятся над Богом как могут