Религия, вера

Вы встретили Сатану, сможете ли вы его перехитрить или скажете ему в лицо, что он лжец и примите мученическую смерть?

м. . как понимаю - имеется ввиду именно поднявший бунт против христианского бога же)) , а не какая угодно сотона.. .

далее, что вы имеете ввиду под "перехитрить"? обмануть - не получится т. к. это видно и ещё есть некоторые особенности, делающие это крайне сложным и нежелательным. поиграть словами? ) это прокатывает с людьми, но опять-же не в данном случае т. к. это опять-же видно, минуя слова. да и пересечений нету в интересах, так зачем тогда делать что-то, если оно просто ненадо?

касаемо-же обвинений в лжи - если вы чего-то не поняли и вляпались - то это не значит, что вас кинули)) ) напрример если вы подписываете договор на кредит, не разбираясь в этом или не читая - то вас не кидают, а вы сами себе делаете гемморой просто) ) по своей глупости, самоуверенности и необразованности.
Андрей Смоловой
Лучший ответ
Дашулька Гончарова Что касается договоров: договоры это слова которыми можно играть как угодно. Чем и занимаются юристы.
а кто сегодня в роли сатаны ?
встреча заранее обречена на провал
Дима Дорохов
Дашулька Гончарова Сатана это больное сознание, двойные стандарты - в принципе - и во власти его большинство.
В христианской мифологии Сатана кого-нибудь вообще убивал? !
Хоть одного человека? !

Нет, убийства это амплуа Бога.
Геннадий Ноженко неужели христианам трудно прописать что-то такое?) ) не в первый раз же
Я не встречал сатану.
Юра Икин
Askar Smagulov но пофантазировать-то можно или мозги совсем усохли?
Юра Икин Пофантазировать? Вы встретили могущественную личность, которая ненавидит людей. Пикнуть не успеете, как будете убиты. Фсе!
вряд ли сатана сразу же вас убьет. не для того он приходит к людям. он будет искать лозейки в вашем сознании и подсознании пока вы не сдадитесь.
Борис Панов
Юра Икин Делать ему больше не фиг. Если бы не запрет Бога на прямое убийство человека, то люди закончились бы сразу после изгнания из рая.
Геннадий Ноженко а что искать-то, если можно просто давануть?) ) хоть это и не труъ
не играйте с огнем, доиграитесь
Дашулька Гончарова Это предупреждение от троллей?
Бороться с ним можно только с помощью Бога.
попробую перехитрить, но в итоге получиться, что он меня перехитрил и меня ждет ещё более мучительная кара