Религия, вера

Вы смогли бы как Иисус Христос принять мученическую смерть от рук обманщиков, защищая Бога от их наглого вранья?

Да, запросто, имея возможно воскреснуть.
Анастасия Cook
Лучший ответ
так больше всех не ври и ненужно будет позориться...
Zoja Nikolajeva
Нет, ибо глупо.

Бог не нуждается в защите. В защите нуждаются обманщики и наглецы, в защите от глупости. Но к сожалению чтобы их от этого защитить надо быть очень сильным.
Наталья *nimfa* Ракитина Богу нужны надёжные товарищи и помощники, а не те которые верят байкам древних фантастов: -)
какая нелепая смерть!
Dinara
Мы могли бы принять любую смерть, если это надо для защиты Родины . А, как вымышленный персонаж Иисус не могли бы и не стали . У них, у <<товарищей>> с ближнего востока, свои правила игры, а у нас свои .
Наталья *nimfa* Ракитина Читай мою теорему о Боге, там есть ответы на твои вопррсы, нет отставай от жизни.
Нет. Во первых, потому, что тот Иисус который зафиксирован в христианских канонах и первоисточниках не защищал бога, а учил людей. Во вторых, потому, что полагаю бога, буде такой найдётся, способным самостоятельно защитить свои интересы. А Вы, Саша, почему вместо того, что бы следовать дорогой своего воображаемого Христа, вместо того, что бы отвечать за свои слова и убеждения, пусть и с риском для жизни, прячетесь, врете, гавкайте из подворотни и сбегаете, пользуясь анонимность интернета, всякий раз, когда Вас просят обосновать Вашу клевету?
Не пишите такое кощунство.
Каждый раз всё ближе и ближе к преисподней становитесь.
Иисус Христос сам Бог, и Он спасал не самого себя, а людей от вины Первородного Греха.
Наталья *nimfa* Ракитина Это одна из версий, кощунство - выдавать ее за истину от Бога.
подумай - может твои версии от сатаны, который издевается над тобой.
Наталья *nimfa* Ракитина Это тВОИ версии от твоих бесов и бесов древних исказителей учения Христа, покайся!!!
Вам необходима помощь, вы больны.
Апостолы и многие ученики Иисуса тоже столкнулись с мученической смертью.... Если придётся с этим столкнуться, хотелось-бы остаться верной до конца!
Ты говори всем что ты вчера повесился, так будет убедительней и других не спрашивай про то чего сам никогда не сделаешь.
Ольга Борисова Мерзкая мразь не лги!
Это невозможно. Кроме Иисуса Христа никто не спасет мир. Но вопрос: как он их будет спасать? Посредством чего?
Rahib Abdulla