Религия, вера

Почему по христианству после смерти есть только рай и ад?

Что если человек хочет исчезнуть так, как будто его и не было никогда? Почему такая дискриминация - принуждать к вечному существованию?
Если хочет исчезнуть, значит ему либо в иеговизм, либо в адвентизм, хотя всё равно это ему не удастся. По христианству пути только два, так решил Бог.
Саша Prydik
Лучший ответ
Чистилище есть))) )
Но я предпочитаю стать мстительным (неприкаянным) духом, поселиться в особнячке викторианской эпохи и донимать новых жильцов!!! !
Буду появляться в зеркалах, писать кровью на стенах, передвигать предметы....)))))
Matrix Matrix
Никаких проблем - кто-то губит свою бессмертную душу еще при жизни, идя на поводу у грехов. Живите так, чтобы не было нужды помещать Вас куда-либо, а лучше сразу на уничтожение. Только устроит ли Вас такая никчемная жизнь?
Ольга Грибова
А мы с вами там не были и они кто писал библию христианскую тоже не были там, поэтому что там не понятно, возможно и нет никакой вашей этой дискриминации.
Потому что душа бессмертна, смертность души противоречит её бессмертию.
Игорь Абанин
Во первых, не только рай и ад, а во вторых, кто сказал, что надо припираться с Создателем. Глина скажет ли горшечнику, что ты делаешь? Ну а в вечном существовании нет ничего плохого. Настоящая жизнь начинается как раз там.
После смерти - небытие.. . (человек нигде не существует.. . его нет)

Но в "последний день" воскреснут праведные и неправедные... (Лазарь был воскрешен на земле)
а как насчет гиены
Ой. . ну какая глупость) ) Кто и куда хочет? Принуждение? А почему ты тут? И зачем? Сам родился? Для чего? Для кайфа? Куража? Потрындеть? Повыпендриваться? Извини, но глупее вопроса здесь я не видел) Без обид. . просто думай, что спросил?
Может человек, который хочет исчезнуть мало что знает о себе и о Боге? Ад и Рай - это с Богом или без, третьего нет.
Anton Plaksin
Кто создал ВСЁ созданное, Того и правила.. . которые даже Он не в праве нарушать, ибо это НЕВОЗМОЖНО! исходя из сущности Божества.. .
Человеку ли возмущаться? Он как дитя малое, часто не знает, ЧТО ему хорошо и ЧТО плохо.. . Но он имеет разум и волю, и знает добрый Путь, который указан Богом.. . Есть ТОЛЬКО "с Богом" или ТОЛЬКО "без Бога"... третьего не дано, и это справедливо и по любви
H D
Всему своё время! Придёт время узнаешь!
Saken Al'menov