Религия, вера
Как Вы думаете,что там после смерти? Новая жизнь,рай или ад, или такая же жизнь как и сейчас?Ваше мнение?
Ну...я больше склоняюсь к тому,что после смерти новая жизнь..просто у меня в голове какие-то картинки иногда мелькают....снятся одни и те же места,я в них не была,но я их знаю...а Вы как думаете?

После смерти - только.. . з а б в е н и е !!!(((
А между "картинками в голове" и так называемой жизнью после смерти.. . -УВЫ! - НИКАКОЙ СВЯЗИ (!))
я верю тому, что написано в Библии:
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
(Матф. 25:34)
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
(Матф. 25:41)
(Матф. 25:34)
(Матф. 25:41)
После смерти человек перестает слышать, чувствовать, знать. Клетки мозга, ответственные за эти процессы, гибнут, а позже и сгнивают полностью. Сначала гниют внутренние органы- печень, желудок и т. д. все мягкие ткани . В конце концов гниют кости. Череп -более прочная часть... Но это мертвый не знает, ему не больно.
Умерший человек остается в памяти у Бога- все его мысли, ощущения, события жизни. И Тот, кто сотворил человека в свое время- легко сможет по памяти его воссоздать. Это называется воскресением- восстановление жизни того же человека, который будет помнить все, что было до смерти, вспомнит свою жизнь, друзей, родственников.. .
А то, что вам снится нечто странное- это потому, что мозг получает гораздо больше информации, чем можно представить и во время сна обрабатывает ее.
Всё зависит от наших мыслей.
Если интересно, Рудольф Штайнер " Тайноведение".
у Даниила Андреева в "Розе мира" интересно об этом написано
"там" в твоей голове находится, кагда умрешь голова и "там" отомрет
После смерти? У планеты есть семь уровней (душа сама между ними не может пройти) . Сразу после смерти вся накопленная энергия взрывается в корридор между этими уровнями (корридор зависит от вашего уровня развития) , душа всеяется в новое тело, развивается в нем, тело умирает, и так пока после очередной смерти этот корридор не позволит покинуть планету и тогда можно воплотиться а другой планете.
Лучше б ничего не было.. .
Но есть два пути - либо очистить свою душу и затем пребывать в состоянии рая, либо не думать о своей духовности, и в итоге остаться с грузом грехов и страстей, которые и будут вечно мучить после смерти.
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» ] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают»
В каком состоянии находятся умершие?
согласитесь, чтобы узнать как ремонтировать телевизор когда он сломается, то лучше всего спросить у мастера который его собирал. Поэтому что происходит с человеком после смерти, лучше всего спросить у того кто его создал - у Бога. В Библии достаточто ясно описанно состояние людей после смерти. Например Екклез. 9:5,10.
пустота...
Была бы новая жизнь, связалась бы с нами.
Нечего просто безсознательность и все.
Почитайте Карла Юнга - Путешествие души
"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" в совсем других условиях: "Тогда Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти не будет уже, ни боли, ни вопля уже не будет. Прежнее прошло! " (Псалом 36 глава, 29 стих; Откровение 21 глава 3, 4 стих).
После смерти - барзах, место где все ждут Часа.
Конец света, воскрешение, Судный день.
"Если Аллах создал нас в первый раз нецужели Ему будет трудно собрать нас во второй? "
Конец света, воскрешение, Судный день.
я думаю, что после смерти не жизнь явно. душа в отличие от тела после смерти не умирает, она продолжает существовать. считаю, что рай и ад есть. про картинки - наверное, бывает такое.
Пока ничего нет. Будет после Второго Пришествия Христа.
Согласно Библии, жизни после смерти нет. Человек умер и всё. Его душа никуда не улетает т. к. человеческая душа - это сам человек. Мертвые не могут причинить вред живым или как-то им помочь. См. биб. стихи.