Религия, вера

Что нас ждёт после смерти? Новая жизнь, рай, ад?

То же самое, что было до рождения. Вы же помните? Вот оно и будет. Такое же.
Гаухар Мырзабекова
Лучший ответ
Shinasilova Gulmariyam Интересно)
Каждому своё. Что посеял при жизни, то пожнёт и после смерти
Встреча с Богом !!!
Еккл. 12:7
"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его."
После смерти каждая душа переход за Преграду... в Барзах!
Откуда уже нет возврата назад...
там души прибывают в покое и ожидании до самого дня Воскресения
Бейбт Аханов
К чему стремитесь при жизни, туда и попадаете.
Притча о богаче и Лазаре, прочтите... в Библии
Юля Огурцова
выбор за тобой
ничто... пустота...
Перерождение сознания, и новая жизнь.
А где и в какой форме возродится сознание, зависит от двух факторов:
- накопленная карма,
- состояние сознания в момент смерти.
И есть 6 основных вариантов перерождения: рай, мир демонов, мир людей, мир животных, мир духов, ад.
Друг, когда мне в детстве ломали шейной позвоночник, то я почувствовал жжение в шее, потом потемнело в глазах, кругом была тьма, но какие-то доли секунды был в сознании и никакого света и херувимов не увидел, а когда пришел в себя уже перестал быть здоровым человеком. Нет там ничего после смерти. Пока есть здоровье живи и радуйся жизни, потому что без здоровья это не жизнь, а выживание. И никто не даст тебе счастливой жизни, кроме тебя самого. Мне ещё тридцати нет, а я уже чувствую себя восьмидесятилетним стариком из-за своих болячек.
Все перечисленное. Кого-то ад, кого-то рай.
Ничего. Умер и всё. Небытие.
зависит от твоей прижизненной полярности и милости Божией.