Религия, вера

Если люди после смерти идут в рай/ад, то кого и для чего будет воскрешать Иисус? Объясните это свидетелям Иеговы плиз.

Возможно кто-то не обратил внимания на слова Иисуса из Евангелия от Иоанна 5:28, 29(Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29. и изыдут, творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.)
Марина Киреева
Лучший ответ
...а их да и тебя не знаю! На кой мне ляд оное?
Мистер Икс
Для статистики.
Елена Елена
Уровень духовности определяет куда отправляется душа умершего. Это можно узнать ещё при жизни. Каждому сообщают об уровне его духовности через те сновидения, которые сновидец видит.
Нет предела для нашего современника и он может встать по правую (левую) руку от Христа или подняться выше, чем он вознесся. Препятствий этому нет. Сегодня такие люди уже есть среди живущих среди нас.
Христос учил тому, чтобы все люди стали вровень с ним или приблизились к нему, а некоторые и превзошли его. Он и впредь готов давать знания о том ка построит общество всеобщего благоденствия. В этом его цель учения и с этим он уже пришел и ждет чтобы объявить о себе,
Впрочем в интернете есть и фото и видео с ним.
Видео:
http://yandex.ru/video/search?text=Maitreya, The Antichrist&safety=1
.
Они зомби. Им нечего объяснять.
Magzhan Uzakbayev
Остановитесь, вы все перепутали кому и что нужно обьяснять :-)
Объясняем: Иисусом будут воскрешены все умершие, находящиеся в аду (общей могиле человечества)
«13 Тогда море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и га́дес отдали мёртвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам.» (Откровение 20:13)

А Рай вообще-то был на задуман на Земле:
«5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.» (Матфея 5:5)
Марина Ярош
Лариса а вы Свидетель Иеговы?