Религия, вера

Есть ли жизнь после смерти? Что нас ждёт после смерти, рай, ад, новая жизнь?

Tamerlan Seyfeddinov
Бог лучше кого либо знает, что происходит с людьми после смерти. Вот, что по этому поводу записано в Его слове - Библии: "Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем"(Еккл 9:4-6).
Эти слова показывают, что смерть - это противоположность жизни. Человек умер и не мучается, не думает, не видит, не слышит.
" Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет"(Иез 18:4,5). У человека нет бессмертной души, как считают многие. Если хотите знать больше, пишите личное сообщение.
Perman Babayew
Лучший ответ
Срань господня..
Загробной жизни не существует.. . Нас всех ждет отдельная площадь 2 х 2 м в специально отведенном для умерших тихом месте.
Забвение нас ждёт.

Вечные лишь ИДЕИ, что оставляют люди после себя, однако не каждый может оставить такую идею, что навсегда чтило имя его для людей.

Ре инкарнация - всего лишь миф, который может быть, но может и не быть.

Может быть, как истиной, так и глупостью.

Поверив, человек успокаивается, решая главный вопрос - он убирает нерешённый вопрос и заменяет его, а вот на что неизвестно. Может быть это Глупость, а может Истина.

Блажен, кто верует.

Я же свои незнания так и оставляю незнаниями и на такие вопросы не отвечаю внутри себя, считая, что это более честно.
T K
зачем спешить умирать.. придет время все узнают.. я лично верю, в жизнь, после смерти на земле..
тоже нет
деревянный ящик и червячки
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга все наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит : когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмерной души или духа. В Псалме 145:4 сказано. что со смертью " исчезают все помышления" человека . Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является бибилейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где " загробный мир изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исзодит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Библия говорит, "Бог есть любовь"(1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения ( Римлянам 6:23).
Что касается рая.. . Чтобы иметь представление о рае, Можно обратиться к библейской книге - Бытие, в которой описывается, как выглядел рай изначально. Например, в Бытие 2:9 говориться, что в раю росло множество деревьев, "приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своем великолепном райском доме. Бог дал задание: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею" (Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для земли и людей. Бог обязательно исполнит свои намерения и земля станет раем.
.
Есть, Библия прямо говорит о аде и рае, кроме того есть свидетельства побывавшим там.
После смерти нас ждет расставание со всеми близкими и любимыми, потеря всего имущества, потеря возможности наслаждаться сексом и остальными мирскими удовольствиями. А так же потеря возможности действовать в этом мире. Поэтому цените то что есть и не задавайтесь вопросом, ответом на который может быть только личный опыт.
Воскресение в раю на земле и суд
Если придет самый известный лжец в мире и скажет вам у тебя горит дом! то вы конечно не поверете ему ибо он лжец. ноесли через пять минут придет другой еще хужий лжец и скаже тоже самое, а потом еще другой. то вы уже в тревоге побежите домой поверив лжецам. а ведь они могли просто договорится обмануть .так почему же вы сомневаетесь в вечной жизни когда 124000 посланников а заними 124000000 святых говорят в один голос потверждая друг друга и ставя печать над словами Аллах один, есть рай и ад! они кстати не могли договориться мноих из них разделяли века. Моисей, Иисус, Мухаммад и предшествовавших им. поэтому не бойтесь смерти но готовтесь к предстоящей жизни.