Религия, вера
Это правда что атеисты после смерти попадут в пустоту, христьяне в рай/ад, язычники в вальгаллу и т.д?
Не правда. Правды никто не знает. Но есть подозрение, что после смерти будет то же, что было до рождения.
нет. то где человек переродится зависит от его деяний а не от веры Буддизм
Я думаю все получится с точностью, да наоборот, именно так и произойдет
Нет, кроме избранных, все в ад, кто-то на века, а кто-то на минуту.
Mirbek Ozbekov
А после этой минуты?
а индейцы в страну вечной охоты за скальпами бледнолицых христиан из райских садов... ))
Елена Шилова-Бородай
А кто такие индейки?
Атеисты будут спать без снов.
Остальные по своим Эгрегорам, после общих мест.
Ад и Рай, это состояние Души, а не "интерьер", который зависит от религии.
" Убийце Души, кем бы он ни был уготованы самые темнейшие районы ада." ( Упанишады Мантра 3.)
Елена Шилова-Бородай
А что такое ман да 3?
Пока, все в ад (могила) кроме святых
после смерти в могилу.
вне зависимости от конфессии.
Елена Шилова-Бородай
А тех, кого кремируют?
Кто придумал выше перечисленные все отправится ад
Кто во что верит, тот туда и попадет
Елена Шилова-Бородай
Верить не значит что так и будет, ведь вера - это просто фантазии
Нет не правда. К сожалению, люди атеистического мировоззрения попадут в ад.
Елена Шилова-Бородай
А если ада не боишься, то ад не будет адом, а обычным местом
Это крайние меры.., для большинства - будет новое рождение на Земле, в тех условиях, какие они заслужили в этой жизни... Если брать крайнюю меру, то: атеисты отправляются в миры безверия, которые находятся под земным планетарным уровнем, семь демонических уровней (откуда, кстати, к нам пришла эта техногенная зараза), где нет света Солнца и упоминания о Бога; верующие, не важно с какой религией (коме заведомо ложных, типа Буддизм, Джайнизм и пр.) себя отождествляют: если сильно грешные - то на адские планеты (вселенская каторга) или в низшие формы жизни; если весьма благочестивые и без греха - то на райский планетарный уровень (вселенский курорт) или на высшие планеты, где обитает цвет вселенной... Но, в любом случае, в этом временном материальном мире ничто не вечно, ни рай, ни ад, ничто! Кроме нас, духовный частиц Бога...
Сергей Попов
А почему буддизм заведомо ложный?
Нет, никто никуда не попадёт
Тот кто при жизни не уверовал в Господа Пресвятую Троицу, и был вне Церкви Христовой, тот после смерти попадёт на вечные мучения в ад. А тот кто уверовал в Господа Пресвятую Троицу, посещал Церковные Богослужения и Таинства в Церкви Христовой регулярно, или хотя и жил грешно, но был убит за Веру Христову - тот попадёт в Рай на Вечные Блаженства!
Нету вальгаллы и нету пустоты - после отшествия души от тела, душа попадает либо в Рай, либо в ад, в зависимости от того, как она жила при земной жизни - По Божием Заповедям, или нет.
Господь Иисус Христос отдал за каждого человека Свою Жизнь веся на Кресте очень долгое время, чтобы мы творя добрые поступки, посещая Церковь Христову и живя по остальным Божиим Заповедям (Правилам), попали в Рай после смерти.
Вот так говорит Господь Создатель:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)
9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Вот так говорит Господь Создатель:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
"Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что В МОГИЛЕ, КУДА ТЫ ПОЙДЁШЬ, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости" (Библия, Экклезиаст 9:10).
Также мусульмане и евреи-????
Нет - это ложь