Религия, вера

А правда, что атеист, который всю жизнь делает хорошие дела, отправится в ад, а верующий, который был ужасным человеком может

исповедаться, снять с себя все грехи и попасть в рай?
Человек не настолько совершенен, чтобы делать всю жизнь хорошие дела, бывает и плохие попадаются, верующему проще различить, хотя не всегда, у атеиста тоже совесть есть, в Бога можно не верить, но совести не сбежишь никуда. А что касается исповеди для верующего, это не такая халява, как кажется некоторым, не так все просто, исповедь - это покаяние, осознание своих поступков и перемена сознания, пока этого нет, то врядли верующему поможет.
Айман Онайбекова
Лучший ответ
Правда
*N
*** Nika ***
Ложь, ад это сказка. И рай тоже.
Максим Захожай
делающие злое, как бы они не называли себя, идут в огонь. Делающие добро идут в рай.

Бог
Ирина Попкова Не лгите, в Библии нет учения, что человек получает спасение через собственные заслуги.
чистый правда, отвечаю, брат
Если верующий делает ужасные дела, то он тоже своего рода атеист.
Agnes Cecile
критерии устанавливает Сам Бог.
По ним как раз и можно понять - кому куда идти.
Откройте библию (Слово Бога) и не выдумывайте отсебятины.
Типичная схема лохотрона, купи здесь или пожалеешь
Согласно одной очень популярной религии - так и есть.
Надя Лазовая
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божьего.
Евангелие от Иоанна
Марина Божко
Только в своем воображении. А так, у каждого свой, индивидуальный ад.)
Неправда. Правда у Бога, а не в ваших фантазиях. Вы сейчас задаете вопрос людям. Вопрос на который может ответить только Бог. в остальном. Ужасный человек который ИСКРЕННЕ исповедуется - попадет в рай. Главное слово ИСКРЕННЕ. "Хорошего" же атеиста Господь может помиловать, сострадая человеческому несовершенству и неразумию. Кстати где вы видели 100% атеистов? Люди конечно глупы, но не на столько же?
Юля Кажанова Неверующий уже осужден написано в Библии, без смирения и покаяния не возможно спасение. Атеист не способен раскаяться, для него грех -норма жизни. Какое может быть помилование? Или вы считаете, что Бог ради шутки принес Своего Сына в жертву? Не стоит тешить себя своими вымыслами.
В ад, то есть в могилу, попадают все после смерти. А вот чтобы в рай попасть, одной исповеди маловато, надо ещё законы Бога знать и жить по этим законам, причём постоянно, а не время от времени кода тебе удобно.
Марина Божко 42 И сказал Иисусу: «Помяни меня, Господи, когда придешь в Царство Твое!»
43 И сказал ему Иисус: «Истинно говорю тебе: ныне же будешь со Мною в раю».

Евангелие от Луки
1 Тим. 2
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
Многие убеждая себя и других верующим, совсем не являются верующими!
Многие не владея Знаниями Ислама, являются право-верно-верующими Истине - мусульманами!

Многие осознанно разумно проводят поиски Истины, разумно находят Прямой Путь Истины, постигают Абсолютно-Верные Сведения, Знания, Законы и Правила из Истины - из Ислама! - такие превосходят своей разумностью! - ничего не происходит без Позволения Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Небес (Вселенной) и людей!
Yulia Maslova
Всевышний Аллах милостив ко всем на этом свете, а милосердие своё Он проявит лишь к уверовавшим в день Суда.

Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) сказал: «Верующему Творец воздаст за каждое благодеяние как в мирской обители, так и в вечной. Что же касается безбожника, то за все хорошее и благое, что сделает он в этой жизни, ему воздастся благом уже здесь, на Судный День ничего не останется [ведь он не верил ни в Бога, ни в Судный День, ни в вечность. Все его сознание было ограничено мирским. И если сделал он что-то хорошее здесь для других людей, например был щедр к неимущим и поддерживал слабых, то ему воздастся за это многими формами блага, но только земного, тленного]»
Olessja Gauk