Религия, вера

многие атеисты стали такими, потому что узнали, что отправятся в ад, и теперь в отчаянии хотят надеяться, что ада нет?

Ада нет.
Алла Зарубина
Лучший ответ
логика 100% - я бесстрашный перед пистолетом, потому что его боюсь заряжать патронами, но выстрелю в себя всё равно
Атеизм меньшее оскорбление богу чем религии, так что кто попадет в ад а кто в рай позвольте решать богу.
До чего ж вы смешные, верунчики наши. Надейтесь, надейтесь, христолюбы милосердные :)
Прям аж выворачивает бедных, как им хочется увидеть атеистов на аццкой сковородке.
Хотя с такими мыслями, как у вас - в ад отправитесь вы.
Нет.. . Это многие верующие стали такими, потому что узнали, что бога нет, и теперь в отчаянии хотят надеяться, что есть рай.. .
Oльга Мещерякова как гласит народная мудрость, у идиотов мысли похожи...
если бы они были в отчаянии, то обратились бы к богу.. .
он ведь милостив, всех прощает и всех любит...)) )
так что все отчаявшиеся и потерявшие веру в себя, преобрели веру в бога ...)))
Или верующие для того верят в бога - что бы после смерти он сделал им скидку "мол верил в меня, отправляйся в рай... "
Я лично раньше хотела быть с людьми мыслящими, добрыми, хорошими. Хотела иметь наставника духовного. Начала присматриваться сначала к православию, увидела в ней то, что противоречило моим убеждениям о доброте и любви ко всему, увидела, что расходятся слова главные. Дискриминация к другим, убийство чужих людей ради веры, животных ради еды и одежды, пропаганда веры прежде всего, а не понимания, обдумывания. Я в ад не боюсь - по делам моим воздастся мне полностью и заступников мне не нужно. Я не атеистка, я агностик, но лучше быть атеистом, чем обманываться и обманывать других.
вот он ад
быть атеистом, не значит быть плохим