В пятницу в 18:00 человечество отправится в ад
20 октября, 14:59 | Виктор ПОСПЕЛОВ
Lenty.ru: Медведев подписал закон о снижении проходного.. .
REGNUM: "Медведев с особым удовлетворением поиздевался над Януковичем"
Известный американский проповедник и лауреат Шнобелевской премии Гарольд Кемпинг, который не перестает говорить о конце света, пообещал, что уже завтра почти все человечество отправится в ад.
Как заявил Кемпинг, апокалипсис наступит в пятницу, 21 октября, в 18:00 по местному времени для каждого часового пояса. "В эту пятницу почти все земляне будут отправлены прямиком в ад. Восстанут из могил мертвые, 2% населения Земли сразу вознесутся в рай, а остальные перед "депортацией" в преисподнюю на некоторое время останутся на Земле, чтобы познать ужасы последующих массовых всепланетных землетрясений, наводнений и пожаров", - рассказал Кемпинг, выступая два дня назад на своей радиостанции The Family Radio.
Ранее проповедник говорил, что это будет уже "физический" конец света и произойдет все незаметно. По его словам, он очень долго над этим думал, и пришел к выводу: "Конец наступит очень, очень тихо".
Кемпинг обещает апокалипсис уже не в первый раз. Семнадцать лет назад священник заявил, что конец света наступит 15 сентября 1994 года. Когда этого не случилось, он объяснил, что ошибся в расчетах. По словам проповедника, он изобрел математическую систему, которая позволяет ему толковать скрытые в Библии пророчества.
Правда, система и в дальнейшем продолжала давать сбои. Кемпинг выступил с очередным предсказанием в начале 2011 г. , заявив, что катастрофические землетрясения последних лет предвещают приближение Страшного суда. По словам священника, катастрофа случится 21 мая.
Когда 21 мая наступило и прошло, Кемпинг объяснил, что на самом деле будет два конца света - "духовный" и "физический". По его словам, 21 мая "весь мир содрогнулся от ужаса", и тем самым был "духовно уничтожен". Бог, таким образом, "добился в точности того, что он задумал".
В июне Кемпинг перенес инсульт. Многие считали, что болезнь заставит его отказаться от регулярных выступлений по радио, но эти предположения оказались ошибочными. Отметим, что проповедник неплохо зарабатывает на своих пророчествах. Только за минувший год он увеличил свое состояние с $30 млн до $104,8 миллиона.
В конце сентября Кемпинг за свои провальные предсказания был награжден "Антинобелевской" премией. Помимо него этой награды удостоились десятки других горе-Нострадамусов.
http:/ /www.utro. ru/articles/2011/10/20/1005895.shtml
Религия, вера
В пятницу, 21 октября 2011 года, в 18:00 человечество отправится в ад? Вы готовы?
блеать, а я как раз буду занята и не смогу поучаствоать.. . расскажете потом, ОК???
"который не перестает говорить о конце света" - он таки давно уже заткнулся. После последнего "предсказания", его паралич хватил. . Да так, шо речь.. . ОТНЯЛАСЬ! Видимо в наказание)))!
Мне некогда будет, у меня ёлки :)))
Я сомневаюсь! Я ж Иисус!

мы давно уже выброшены во тьму внешнюю где плачь и скрежет зубов за то что неприобретали таланты евангелия (пьянство убийства насилие войны катасрофы наркомания секты ...)
Да не смейтесь вы над такими людьми, зачем? Если вас эта инфа раздражает - не слушайте и не читайте - в чем проблема! ?
А человек то этот что-то видит, но видит не четко и непонятно с какого источника, в голове его куча видений и инфы, но собрать их в хронологию у нго е получается - сил нет. Всего то! А вокруг него такой ажиотаж создали! , зачем??!!
А человек то этот что-то видит, но видит не четко и непонятно с какого источника, в голове его куча видений и инфы, но собрать их в хронологию у нго е получается - сил нет. Всего то! А вокруг него такой ажиотаж создали! , зачем??!!
Андрей Черкашов
Александр... дело в том, что если ты "видишь" не четко, да еще и не понятно... не хрен тогда трепатся на каждом углу. Видь себе спокойно... для себя... ТИХО! Это так... к слову. А если серьезно, то он таки как раз ни чего и не видит. Он - горе-нумеролог. Все его "прогнозы", расчеты на основе Библии! Не более того. А что до ажиотажа... таки это естественная реакция социума на такие ОЧЕНЬ ГРОМКИЕ заявления с его стороны! Согласитесь, шо было бы довольно странно если бы НИ КТО, НИ КАК не отреагировал на его БРЕД!
автор ты в первую очередь попадеш в ад за создание глупых тем
Всё это бред. Лучше почитайте Библию, там есть точная дата конца света.
мне туда нельзя... я из него рай делать начну...
Уважаемый, это уже не вам решать, кому отправляться в ад, а кому в рай... .
На всё воля Аллаха и это он решает... ПРотив его Воли нельзя идти!
На всё воля Аллаха и это он решает... ПРотив его Воли нельзя идти!
Похожие вопросы
- конец света 21 мая 2011 года?
- Вы бы хотели, чтобы Конец Света наступил уже 21 мая 2011 года в шесть вечера?
- Божий День Суда 21 Мая, 2011 года? (вопрос внутри)
- Страшный Суд наступит 21 мая 2011 года? 2% населения Земли праведники, а все остальные...?
- В восьми городах США появились плакаты с надписью: «Иисус вернется 21 мая 2011 года»-что скажите?)))
- конец света 21 мая 2011 года кто че думает?) )
- Будет ли конец света 21 мая 2011 года?
- будет ли 21 мая 2011 года конец света???
- американцы сказали что завтра, те. 21.05.2011 года. будет конец света. а что вы думаете по этому поводу?
- Правда, что конец света будет 21 мая 2011 года?