Религия, вера
Очень многие атеисты задают вопросы про ад, про небо. И ведь - обосновано спрашивают. И ответы не совсем убедительны.
Вам не кажется, что из-за вранья и заблуждения попов, многие становятся атеистами. Бог не мучает людей в аду. В откровении говорится, что и демоны и сатана и АД будут брошены в озеро огненное. Богословы представляют Создателя вселенной, трехголовым змеем горынычем, котоый мучает грешников в аду. а праведники непонятно что делают, летая по небу в блаженстве. Если бы люди знали истинные намерения Бога (записанные, кстати, в библии), они бы с радостью приняли истину. Горе вам, законникам, сказал Христос, что вы взяли ключи разумения сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
попы - фарисеи
Спрашивают обоснованно. А ответы СОВСЕМ неубедительны...:))))))))))))))))))))) )
И это не я!
Лена Иванова
Наверное, имеется ввиду - ответы правиков. Не все же такие глупые как они ;-)
Очень часто у меня складывается впечатление, что большинство атеистов гораздо лучше разбираются в религии, чем верующие в теории эволюции.
Да и знание самой религии хромает. У некоторых
Дмитрий Романов
...чем верующие в той же религии ;)
Ибо одно дело повторять чужие слова, и думать, что ты это знаешь, а другое дело - понимать то, что знаешь...
А само название "СТРАШНЫЙ Суд"?)) Это же подсознательное запугивание человека =))
Елена Трушакова
А если вы своему маленькому ребёнку говорите не бери бритву, а то порежешься, не подходи к печке, а то обожжёшься!!! Это что тоже подсознательное запугивание детей? Суд будет и хотим мы или не хотим, никто нас не спросит, нас просто предупредили. Бог никогда не лжёт, а вот враг всё время лжёт и сбивает людей с истинного понимания.
Господь уже сказал, что собирается к нам. Но мы знаем, что наше время и там отличается, как их один день равен нашим тысячу лет. И если Он будет собираться 2-3 минуты, то у нас пройдёт 20-30 лет, время, данное нам для приготовления ко встрече. Счастлив будет тот, кто приготовится так, что на Суд не явится. А для этого у нас пока ещё время есть, в нашем понимании...
библия доступна всем.... блаженны невидившие но уверовавшие... а атеиста не может убедить ни библия ни свидетельства... они хотят личный опыт... ждут когда их коснется Господь... и все духовное хотят обьяснить по другому... оно не укладывается в их понимание.. и доходит до абсурда... наверно даже если увидят или услышат предпочтут думать что это игра воображения и постараются отвергнуть очевидное... они закрыты для духовного понимания.. Фома видил Христа воочию... но пока руками не потрогал не поверил...
Ваше отношение к раввину?
Если внимательно читать библию, то можно понять, что бессмертной души не существует. Помнится Иегова сказал что-то вроде: мы из праха вышли в прах и уйдем.... как-то так....
Своевременный вопрос. Но эти неубедительные сказки попов - прошлый век. Сейчас (уже лет 20) есть библия в избытке, толкования и переложения, детская библия. Атеисты уже давно бы поднатарели в вопросах веры. Более того европейские и американские секты и проповедники довольно лихо всё объясняют. Я сам никто в религии, но охотно рассказываю про небо и про ад, про библию. Встречаясь с атеистами я заметил что они бывают 2 видов - готовые понять и принять, и неприступные. Вы про каких говорите? Те атеисты (типа меня) могут и сами разобраться и проникнуться, но что отталкивает других? Уже не сказки их отталкивают а боязнь потерять нажитое, может близких - т. е. поменять свой образ мысли и жизни, порвать с вредными привычками. Вы скажите вот Кирилл в субботних или воскресных проповедях нёс когда нибудь чепуху про ад и небо? А ведь его могли слушать сотни тысяч атеистов. Кирилл осторожен, оф. церковь растёт на глазах. Они перенимают опыт и подходы у протестанских организации и т. с. за базаром следят. Им нужны адепты как никогда. Но это только публичные люди, а в глухих приходах на периферии продолжают пугать сказками забитый бедный народ....
Многие не ищут здесь ответов, задаются вопросы ради вопросов или баллов, либо выбирают именно им (лично) подходящий или понравившийся ответ. Моё мнение, здесь хорошее место для тренировки быстрого открывания Библии и собственных полученных знаний... но никак для убеждения и поисков истины. Для этого есть другие места....
наличие ада отменяет бога и любую рел