Религия, вера

кто ценней для Бога.атеист, который не делает зла просто так,или верующий,который творит добро из-за страха вечных мук?

Bibinur Batyrbekovna
вопрос слишком примитивен, бога нет, во первых, во вторых, важно чем мотивирован человек, своей нравственной позицией или страхом... хотя для подлеца и страх спасение...
Даниил Полторыхин
Лучший ответ
не бывает ни того, ни другого. атеист не может не делать зла, да и верующий тоже. и к тому же очень трудно это сравнивать, так как они по-разному понимают добро и зло.
Тот, кто признает, что на самом деле, он не сделал ничего хорошего в жизни, потому что "все хорошее" лишь плод его эгоизма. Только верующий видит свои грехи и исповедует, что ему необходим Спаситель!
Ольга Кудлай
Bibinur Batyrbekovna исповедь заменяет христианам совесть..
Самый любимый и дорогой каждый.
Вопос неправилен изначально. Мы творим добро не из страха вечных мук. Если вы, атеисты думаете, что моральных норм у нас нет, одна вера, то вы глубоко ошибаетесь.
Анна Trinity
Bibinur Batyrbekovna христиане во имя Бога сжигали женщин.. где мораль?
вопрос как-то не по адресу...
Фтопку обоих.
Vusal Gurbanov
Уважаемый "чо смотришь? " - не ужели Вы не поняли, что Бог не делает различия... почитайте книгу Ионы

И сказал Бог Ионе: неужели так сильно огорчился ты за растение? Он сказал: очень огорчился, даже до смерти.

Тогда сказал Господь: ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в одну же ночь и пропало:

Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?
Ruslan Zah
Атеист, по идее, самой верой в свои убеждения творит зло. Так что, верующий круче.
Narkiz Nurkenova Если я не совершаю гадких поступков не по вере, а по убеждению, то в чем же зло моих убеждений?
так ведь, добрые дела, это следствие веры, а не первопричина. Главное в жизни христианина - это Христос. А без Него, кто собирает (даже добрые дела) , тот расточает.
есть ведь 3 вида отношения к Богу:
1.страх Божий, когда человек боится прогневать Бога (а не адских мук, как считают некоторые) . Люди больше боятся наказания в этой жизни, чем в загробной
2. наемник. Такой человек служит Богу, надеясь, что Он даст ему радости в вечной жизни, такой человек копит богатсвто духовное.
3. Сын. Человек не грешит не потому что боится прогневать Бога и не потому что хочет стяжать дары Духа Святого, но потому что как сын любит отца и боится его огорчить, так и сын Божий боится огорчить отца небесного
Атеист, не делает зла до тех пор, пока не узнает, что это - зло, потому что он - раб зла.
Верующий, знает что есть - добро, а что - зло и сознательно выбирает делать добро, чтобы не делать зло, потому что он - возлюбил добро.

Бог любит и того и другого одинаково, но делающего зло - постигнет заслуженное наказание, а делающего добро - не заслуженное благословение.

Не заслуженное, потому что все делающие добро - раньше так-же делали зло, за которое им (т. е. нам) надлежало умереть, но вместо этого, 2000 лет назад пришёл Иисус Христос и понёс наказание за то зло, которое мы творили.
"Пусть каждый поступает, как он решил в своём сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя. " (2Коринфянам 9:7)
Ему виднее
Bibinur Batyrbekovna я не у него спрашиваю, а у вас..
пути его неисповедимы, пока мы тут говорим он искренне любит грешников)))