Религия, вера

Верующие творят добро по причине страха перед страшным судом, а атеисты ради самого добра?

Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. (Гал. 5:6)
Елена Семененко
Лучший ответ
Добро и истина это суть уверовавших во Христа, а не причина каких либо последствий, независимо от того, хорошие они или плохие. А что касается атеистов, то их показное добро, это всего лишь, как правило, проявление эгоизма...
Инна Чимарова
Эдуард Галикеев На фашизм ваши речевки похожи
Ы процентном соотношении доброделов атеистов меньше. Во вторых не правильно делать добро за награду. Мы этому не учим
Я вообще не творю добро.
Эдуард Галикеев Принципиально?
А КТО ВСЕ ВОЙНЫ НАЧИНАЕТ
ВЕРУЮЩИЕ МОГУТ ТОЛЬКО ЛЮБИТЬ.
КТО НЕ ЛЮБИТ ТОТ НЕ ХРИСТИАНИН!!!
Тимурбек Хакбердиев Ну да, крестовые походы от большой любви были)))
Наталья Садовикова Да и инквизиция просто тепло любила когда костры разводили))
Атеисты просто поступают по совести.
лично мне верующие натворили одного г.. на в жизни и их вера в доброго (для них одни) дядю на небе, который уничтожитб на подобии Гитлера всех родившихся и созданных не по их образу и подобию, уж никак не делает их хорошими людьми и о добре, в их случае, вообще нет смысла говорить
Залкар Эшатов
Игорь Фомин Точно были верующие, не ошибаешься?
Если атеист верит в то, что он творит добро, он не потерян для царства божьего, значит и он когда-нибудь поверит истине, у него свой путь.
Любовь же убивает страх, поэтому верующему нечего бояться, кроме гнева Божьего. Добрые дела творит с превеликой радостью и усердием, дабы не было стыдно, если вдруг какой атеист, решит сделать ещё больше добра и затмить тем самым соперника из тщеславия.
Кто уверовал во Христа для того страх не природен

7. ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.
(Второе послание к Тимофею 1:7)

Христиане творят добро по милости, по любви ,
не из за страха .
Эдуард Галикеев Каша у вас в голове
Как мы относимся к людям, так и к нам будут относиться
Суть не в том, чтобы творить добро, а чтобы служить Богу.
Другое дело, что, невозможно прийти к Богу делая зло ближнему.
Павел Плужник
Верующие творят добро не потому что у них присутствует стах, а потому что они любят Бога и ближнего.
Бог повелевает всем людям ненавидеть зло и любить добро.
"  Ненавидьте зло и любите добро, дайте справедливости место у ворот. Может быть, Бог воинств, проявит благосклонность к остатку Иосифа“"
"  Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.  Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."
И если люди придерживаются этих принципов, которые записанны в Библии, они по жизни успешны и ни с кем не враждуют.
Кымбат Азимбаева Они даже не задумываются ни о каком рае, кто зовется верующими, не просят о чем то, подписались"терпеть"все и воистину терпят, посадят оскорбившего их чувства в тюрьму и терпят...
А что для атеиста есть добро, уважаемый хозяин вопроса?