Религия, вера

Хочется творить добро людям, но я атеист. Я могу это делать? Просто говорят что атеисты аморальны и на добро неспособны.

Федотыч _
супер! вопрос на 100 баллов! нет, не можешь, я думаю надо соответствовать требованиям 5% населения, они утверждают, что атеисты сволочи- пусть получают, пусть получают то, что просят, или тебе хочется быть хорошим? - они будут тебе кричать- "ты гад и сволочь", а ты размазывая по лицу слезы, слюни и сопли проси их взять из твоих рук добро... тебе же хочется быть хорошим.. . только не получится, хоть ЖО об пол стучи, все равно- СВО....
Мария Галич
Лучший ответ
можно но осторожно
Ваше добро не способствует выживанию вида и по "Возникновению видов" дано должно быть вымерло.
*D
* Dana *
Атеист единственный, кто творит добро по внутренней потребности, а не по авторитетной указке, и не из страха перед некоей высшей силой.
А клевета религиозников на атеистов -- это всего лишь клевета.
Санёк Волчек
Нет не можешь! ) Нужно соответствовать вере верующих.
Сергей Паршков
Так в чем дело? Никто не мешает делать добро.
Говорят много чего. Говорят, что негры убивают белых. Говорят, что инопланетяне - злые существа, которые обязательно захватят Землю. Говорили, что декабрь 2012 года - конец света. Такую херню говорят. . А ты уж думай - слушать тебе их или нет.
Вера, мировозрение и цели в жизни, которые не понимаются людьми, не должны становится причиной отказа от того, что тебе нравится.

Я не атеист. Но я и не из тех, кто относится к какой-либо религии. И я обожаю помогать людям, вопреки тому, что общество считает данные поступки глупыми. Но если же я действительно хочу делать добро людям, то я никогда не задамся вопросом "могу ли я это делать, по мнению общества? ". Я задамся вопросом "что именно я могу для них сделать? ".
А вот кто это сказал тому и сделай добро.
Александр ___
Кто-то распи***лся много. Дибильный вопрос-никто тебе не мешает. Правильно люди говорят, благородный рыцарь, твое добро на задании этого вопроса и закончится.
*kavkazec* .
Говорят, что кур доят. делай на здоровье.
Не, не стоит, серьезно, не благодарное это дело.
Атеист не Атеист начинай с малого потом на многие вопросы получешь ответ возможно поверишь в Бога даже увидешь в своей жизни чудеса!!! главное не подавляй чужую волю!!! и будь человеком с большой буквы!!!
"просто говорят".. а вы сами, что думаете по этому поводу? или вы задали вопрос и будете делать все в соответствии с тем, что вам ответят? ! омг
делайте, что хотите... вам нужно разрешение или похвалить себя хотите и всех атеистов, упрекнув при этом верующих?
те кто искренне делает добро об этом не рассказывают на весь мир.
Цаго ;)
Спроси этот вопрос у тех кто говорит