Религия, вера

Атеисты, вы можете поставить эксперимент, просто не грешите + ПОЛНОЕ воздержание и съедать треть пищи от вашей порции. +

Хотите посмотреть что с вами станет? Всего месяц, новый опыт, интересно же. Никаких развлечений, только книжки дозировано. Никаких дурных мыслей, все чтобы стерильно как в аптеке, ни алкоголя ни табака ни остальных дурманящих мозг веществ. Готов спорить возвращаться к старой жизни вам не захочется.
Ка
Карина
Увы, если бы так просто
Дмитрий Павлов
Лучший ответ
Карина Это для тех кто прошел просто, для остальных не просто.
Книжки - дозировано, а в остальное время баклуши бить?)
Александр Fret
Карина Работать в остальное время.
Сколько заплатишь за это издевательство? )))
Карина Оплата будет. Ее значение вам трудно будет переоценить.
Атеисты это тоже смогут сделать, потому что для верующих - это пост, а для атеистов - диета.
как скоро вознесение наступит?
Алишер
и что будет? нимб появится хоть?
Они не смогут, ибо думать заставит.
В этом нет никакого профита. Отказ от этого не = покачаться духовно/морально. И большинство верующих, очевидно, этим не занимаются. Некоторые, может быть.
Могу сделать то, что реально нужно или хочется. От мяса отказаться - легко, потому что это необходимость; не пить/курить тоже - мне не нравки состояние моего мозга после употребления алкоголя/сигает. Остальное мне и другим не мешает.
Саня Онацкий
Карина Конечно не мешает, но тут задача мобилизовать силы, а не истязать себя.
Причем здесь атеизм и вера в Макаронного монстра? Что, нет среди атеистов - кто не курит, не материться? И между прочим, ЛММ обещал - в раю будет пивной вулкан, значит изредка можно и выпить.
Бауыржан Оксикбаев Макароны над нами, Макароны под нами, Макароны в кармане, Вперёд Пастафариане!
Карина Не причем.
Херня всё. Я не грешу. Хоть и прелюбодействую и курю частенько, наливочку употребляю, матерюсь как сапожник. Но я не грешу.. . Просто такое понятие как ГРЕХ у атеистов отсутствует. Природой заложено трахаться с самкой. И все это делают. Зверушки, букашки, птички и даже люди. Так как же люди размножались до церкви, когда были пещерными? Да просто брали и трахались. И НИКТО, абсолютно никто во всём мире не считал трахание с самкой - грехом.
И тут такие объявляются православные и пошло-поехало.. . Трахаться грех, удовольствия испытывать - грех. Жрать много - грех. . Что не сделай, всё грех.. . А мораль.. . Мораль у атеистов берёт истоки от ума, воспитания, совести, достоинства, благородства - вот настоящие мерила морали.. . А не ваша хвалёная богобоязнь.
Карина Да можете быть как все, на здоровье.
Только делать это стоит не ради бога, а ради своего здоровья. Секс не может быть грехом. Иначе мы не общались бы. Приведу одну милую поговорку: с дуру можно и х. . сломать.
Делайте это для себя, и не мешайте веру со здравым смыслом. Эти понятия разные
Карина Так я никого не заставляю. Предлагаю.
Наташа Клошанова Воздержание негативно отражается на здоровье. Вы это предлагаете?
вера и атеизм не имеет никакого отношения к "здоровому образу жизни"
но никто не изменит своих привычек
пока не осознает НАСТОЯТЕЛЬНУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ в этом
конечно, когда прекращаешь вредить организму,
физическое и эмоциональное состояние улучшается
Карина Точно, только обосновывать тут бесполезно пока.
А атеисты разве грешат? Вы про нормы этики и морали не слышали? Не думаю, что у всех верующих полное воздержание и что они никак не развлекаются. А вот атеисты в отличие от многих верующих, хотя бы библию читали, да и не прочь другие книги оценить.
Vlad Vlad
Карина Если уже не грешите, переходите к следующему пункту)
Дорогой (ая) , сходи к психиатору. Он должен помочь тебе.
В этом нет никакого смысла, тем более так и до больницы недалеко
Физические потребности человека: питание, сон, секс. .
Духовных потребностей много все не буду перечислять, но пару из них это, например, чтение (получение информации) оно же может быть для некоторых и развлечением
(если не принимать за него алкоголь, сигареты, наркотики - всё что убивает организм) , которое тоже является скорее духовной потребностью и может выражаться в творческих проявлениях.

Ущемление вышеизложенных потребностей либо удовлетворение их сверх надобности вредит здоровью, как физическому так и психологическому, и нравственному.