Религия, вера

После смерти действительно нас ждет ад или рай..?

Natalya Fursova
После смерти тело просто сгнивает .

Только Суд покажет кто есть кто и скоро будет на Земле.
Sergey Pavlovich
Лучший ответ
Дмитрий Саватеев Скоро будет исполнение приговора.
нет. христианский рай не существует в буддийский рай попадают единицы остальные перерождаются в 6 мирах сансары

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
J1
Jt 13071978
Действительно, кого рай, кого ад.
Сегодня посмотрел Быстрее пули... Поржал 2 часа. Там Брэд Пит спрашивает умирающую тетку... Ты веришь в переселение душ? Прикольно. Она ничего не ответила)
ничего не ждет.
а жаль.
сердцеедок и хищниц надо жарить в особом аду!
Dastan Zhanashev
вас легион
Рай.
Настоящего Ада не существует. Можно попасть в астральную ловушку напоминающую Ад, но это совсем не Ад и оттуда можно выбраться.
Нет ни рая ни ада, это всё иудо-сатанинский обман.
Виталий Акимов
всех по разному. но хочу обрадовать. ни в ад ни в рай никто не попадет. будет либо реинкарнация, либо полное стирание души
Егор Потоцкий
достойное по делам и плодам нашим
или или один из двух !
Дмитрий Кан
По вере вашей, вам дано будет.
ЯЯЯ когда терял сознание в Афгане то услышал только уходящую серену и очнулся когда лежал уже на кровати госпиталя! Думаю что там ничего уже нет! Все тут в этой жизни и в этом моменте!! Пока!!
Бахыт Мадиева
Кого вас?
Тыж не хочешь на. Себе проверить.
https://youtu.be/BHWYJI1YQwI
Как мне сказала мама будут выше считать все плохие и добрые дела, на весы - и какие перевесят туда и попадёшь.
кто чего заслужил
Если я и попаду в рай то только по милости... однозначно. Но веры и надежды в это лишиться трудно.
Верерочка)
Natalya Fursova Привет Пташ!)
Действительно, а еще после ада и суда пред белым престолом - геенна огненная.
Валентина Могилевич да, это страшно для грешников
Дмитрий Саватеев Геена - это просто небытие. Из ада (могилы) есть надежда воскреснуть в раю на земле.
Дмитрий Саватеев Из Слова Бога Библии. (Иоанна 5: 24 - 29; 11:25, 26: Деяние 24:15).
Дмитрий Саватеев А вы Библию читаете?
Столько ответов... а суть в том, что ни кто точно не знает, что на самом деле будет после смерти...
Andrey Dryga
После смерти тела Душа оказывается в духовном измерении. Это измерение зависит от того,какая Душа. Кто делал много зла оказываются в недобрых измерениях,кто делал добро оказываются в райских измерениях,видят Бога,испытывают неописуемые блаженства,легкость и т.п..
Maksuda Yusupova
Дмитрий Саватеев Это учение Сатаны.
Да, потому что ад, это просто могила, из которой есть надежда воскреснуть в раю на земле. (И
всех что то ждет
Бог сказал Адаму, он когда умрёт, вернётся в землю из которой создан .
"В поте лица будешь добывать хлеб, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят. Ведь из земли ты создан и в землю возвратишься». Бытие 3 глава 19 стих.
да.грешники сразу попадают в ад и там ждут суда
Розалия Дербенева Все попадают в ад, потому что ад - это просто могила.
все умрём. и занова родимся.
На прямую нет, но нас ждёт несколько состояний, будь то обычный покой или постоянное воспроизведение того - чего мы боимся. Например: какой то момент из жизни который нас пугает или нервирует больше всего.
Заяц В Кедах