Религия, вера

верующие, опять до Вас, Вы говорите что после смерти душа отправляется в ад или рай, я же считаю что все просто исчезае+

словно выключенный свет в темноте
Правильно!! ! Ад это не место мучений, это общая могила человечества. Рай ( он будет ) на земле, а не на небе. И когда человек умирает он просто перестает существовать. Но есть надежда на воскрешение и на вечную жизнь в Богом обещаном раю на земле
Ольга Артюшенко
Лучший ответ
Антон Трифонов возможно, что ад это состояние страха перед смертью, секунд за 40 до нее
но Ваша версия приятнее еще бы выбирать в кого или во что реинкарнироваться
Они бессильны против страха смерти, потому и верят в сказку - для самоуспокоения. ) Причем сами этого не осознают, ибо этот страх вытеснен у них в подсознание. Примитивный механизм психзащиты - отрицание факта.
Антон Трифонов емко, спасибо
Ну считай. Помрешь - узнаешь)))
кому что. .
кто во что вэрит
Даша Ф.
А что есть свет и что есть тьма? А как же закон сохранения энергии???
Rustam Temurhanov
Считай - я не против.
тоже так считаю. если представить что наше сознание есть продукт каких-то реакций в мозге, то нет мозга нет сознания. гасим свет, спокойной ночи.
Ну и считайте себе. После смерти у каждого будет так как он думает при жизни.
В Библии написано, что в день смерти "исчезают все помышления". "В могиле, куда ты пойдешь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".
как сознание куда то исчезнет, ты мыслил и вдруг не мыслишь, при чем здесь свет, я могу и не дожидаясь смерти выключить свет что изменится
Антон Трифонов представь, что сознание свет в темноте, и тут вдруг свет тухне (выключается) ? куда он делся. .
так и с сознанием (душа)
в слове Бога -библии говорится что ад-могила человечества; смерть-состояние небытия рай -сад парк скоро будет восстановлен на земле с помощью правительства Бога во главе с Иисусом Христом